Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге назначили нового вице-мэра по строительству

На смену Сергею Мямину, который подал в отставку на прошлой неделе, пришел начальник департамента архитектуры и градостроительства. До 2014 г. он также работал в строительстве.

Новым заместителем главы Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования стал Алексей Белышев, начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Когда именно г-н Белышев приступит к своим обязанностям, не уточняется.
 
Алексей Белышев родился в 1961 г. в Свердловске. У него два высших образования: в 1986 г. он окончил Уральский государственный университет путей и сообщения, а в 2002 году — Уральскую академию госслужбы по специальности «Юриспруденция». С 2005 по 2014 гг. он возглавлял компанию «Союз Инвест», реализующей проект «Патрушихинские пруды» в Екатеринбурге, компанию «Фин-Инвест-Строй» (застройщики ТРЦ«ФанФан»), а также «Исток-строй» и «Каменный мост». В мэрию он пришел в 2014 г.
 
Сергей Мямин, официально об отставке которого стало известно 11 января, не говорил о причинах своего шага и дальнейших планах. Пост вице-мэра он занял весной 2012 г., придя на смену Владимиру Крицкому, который сейчас возглавляет компанию «ЛСР. Недвижимость – Урал». Стоит отметить, что в 2016 г. администрация Екатеринбурга лишилась части градостроительных полномочий, которые перешли к областным властям. 
 
Как сообщал DK.RU, изменения затронули ряд функций: подготовка и утверждение градостроительных планов земельных участков, выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение документации по планировке территории, получение техусловий подключения объектов к сетям.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.