Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

В Екатеринбурге напали на банк. Есть жертвы

В центре Екатеринбурга совершено вооруженное нападение на филиал банка «Открытие». Грабитель успел выстрелить в посетителя, который пытался его задержать.

В Екатеринбурге задержали вооруженного грабителя до приезда полиции. Он ворвался в отделение банка «Открытие» на улице Малышева с охотничьим обрезом.

По словам пресс-секретаря  ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, грабитель выстрелил в видеокамеру и потребовал у работников банка деньги. 

Один из посетителей предпринял попытку задержать нападавшего, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить храброго мужчину. Остаться безнаказанным любителю чужих денег не удалось, — сообщил Валерий Горелых. 

Нападавшего задержали прибывшие сотрудники ЧОП. По предварительным данным, грабитель — мужчина 1982 года рождения по имени Виталий. 

Как передает телеграм-каналд Baza, грабитель зашел в отделение в 11:55 по местному времени. На голове у него был чулок, в руках — ружье и пакет с предметом, похожим на взрывное устройство. В момент нападения в отделении находилось шесть человек.

По факту попытки ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем») и части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокие и искренние соболезнования семье погибшего, которой банк окажет необходимую материальную помощь. Посетителям и сотрудникам банка, ставшим участниками и свидетелями происшествия, будет оказана психологическая поддержка. Призываем всех в подобных ситуациях не предпринимать никаких действий, ставящих под угрозу собственную безопасность, — прокомментировали инцидент в пресс-службе банка «Открытие». 
В банке добавили, что ситуация в Екатеринбурге вызывает глубокую обеспокоенность:
Это не первый случай нападения на офисы финансовых учреждений в регионе. В последнее время здесь также происходили и другие резонансные преступления. Рассчитываем, что руководство правоохранительных органов предпримет все необходимые меры для устранения угрозы безопасности клиентов и сотрудников банков, жителей региона в целом.

Отметим, что на этой неделе город всколыхнуло убийство девушки, которая продавала свою машину. Подозреваемых задержали. Этот случай дал повод вновь заговорить о том, что правоохранительные органы проявляют активную деятельность, только когда дела получают общественный резонанс. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.