Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге началась подготовка к премии «Человек года-2015»

В Екатеринбурге началась подготовка к премии «Человек года-2015»
Автор фото: Сергей Большунов. Иллюстрация: dk.ru

В этом году премия выходит на новый уровень — у нее появился статусный соучредитель. Претерпят изменения и перечень номинаций, и методика выбора лауреатов.

В Екатеринбурге началась подготовка к премии «Человек года-2015» 1Впервые премия «Человек года» была вручена в 2010 г., ее лауреатами в разные годы становились самые заметные бизнесмены, политики, деятели культуры Екатеринбурга. 
 
Принцип отбора номинантов всегда был един: сначала выбирались номинанты в каждой из ключевых отраслей бизнеса, а победители определялись путем голосования. Причем в отраслевых номинациях голосовать можно было только за конкурентов: голоса за себя не учитывались. Этот подход отличает премию «ДК» от всех прочих: ведь признание коллег по рынку не продается. Главный принцип номинирования сохранится и в этом году. 
 
Вместе с тем в 2015 г. премия «Человек года» выходит на новый уровень. Она становится совместным проектом «Делового квартала» и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Члены президиума Союза совместно с «ДК» определят новый список номинаций и методику выбора лауреатов премии. И если в предыдущие периоды большинство номинаций повторялись из года в год, то в этом году номинантов премии ждет сюрприз: одни номинации сохранят отраслевую принадлежность, другие станут межотраслевыми. 
 
Дальнейшая работа над определением номинантов будет строиться по обычной схеме. «ДК» совместно с СОСПП проведет отбор персон для лонг-листа, после этого с помощью экспертов и представителей делового сообщества будет определен шорт-лист. Окончательный список номинантов мы получим после проведения исследования согласно новой методике. 
 
Как и в прошлом году, опрос номинантов и экспертов будет интерактивным — деловое сообщество будет отдавать голоса за номинантов при помощи специального программного решения. Это позволит автоматически обрабатывать результаты и сделает процедуру голосования проще и прозрачнее.
 
Что касается главной премии — «Человек года-2015», то ее, как и прежде, определит оргкомитет премии. Достанется она тому, кто сумеет стать в этом непростом году самым гибким стратегом, удачливым тактиком и неистощимым оптимистом.
 
За пять лет существования статуэтку «Человек года» получили более 60 человек. Так, в прошлом году лауреатами премии стали: Алексей Елисеев (Ocean RusEnergy) стал первым в номинации «Стартап года»; в «Малой промышленности» победили сразу двое — Владимир Замураев (Уральский завод Промэлектроники) и Игорь Черноголов (ГК «Пенетрон Россия»); «Девелопером года» был выбран Игорь Заводовский («Малышева 73»), «Банкиром года» стал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин
 
Победителем в главной номинации стал Валерий АнаньевАтомстройкомплекс»).
 
«Спасибо за доверие, даже нет слов! — сказал он после вручения статуэтки. — Помню предыдущих людей года — например, награждали Владислава Тетюхина — человека-легенду, который много сделал для области. Почетно быть в одном ряду с такими людьми». 
 
В Екатеринбурге началась подготовка к премии «Человек года-2015» 2
 
Список номинаций и членов экспертного совета, которые будут участвовать в формировании лонг-листа премии, мы сообщим в следующих публикациях на портале DK.RU.
 
Церемония вручения премии «Человек года-2015» состоится в ноябре в Екатеринбурге. Среди гостей ожидаются президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, свердловский губернатор Евгений Куйвашев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и многие другие.
 
По вопросам участия в церемонии обращайтесь к Ксении Кожевниковой по тел. 8 (912) 26-76-201.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.