Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге к ЧМ по футболу собрались удвоить количество хостелов

Для футбольных болельщиков к Чемпионату мира в Екатеринбурге решили в два раза увеличить количество хостелов. Отельеры проявили к направлению повышенный интерес.

О решении в два раза увеличить сеть хостелов к 2018 г. сообщается на официальном городском портале. Пока данное направление гостиничного бизнеса мало представлено в Екатеринбурге, но интерес отельеров к нему растет. 
 
«Это тоже направление сферы гостеприимства, пока довольно новое для нас и участников встречи. Планируем, что к 2018 году мы в Екатеринбурге увеличим сеть хостелов в два раза. Средняя стоимость проживания в них – 450 рублей. Это позволит полностью закрыть потребность в размещении гостей, относящихся к категории болельщиков», – заявил председатель комитета по организации бытового обслуживания администрации города Максим Афанасьев. 
 
Планы по строительству новых объектов и другие важные моменты обсудили порядка 50 представителей отелей города. Кроме того, сегодня в Екатеринбурге апартаменты возводятся на 14-ти площадках, их площадь составляет порядка 300 тыс. кв. м., и перспектива данного сегмента рынка недвижимости в уральской столице является очень высокой. Как утверждают в администрации города, сведения по хостелам и апартаментам вызвали у представителей гостиничной индустрии большой интерес. 
 
Всего в столице Урала насчитывается 111 отелей и гостиниц, которые в сумме имеют 5602 номера. До 2018 г. планируется открыть еще 22 гостиницы, причем три отеля – до конца 2014 г. 
 
В рейтинге отелей Екатеринбурга, составленном DK.RU, первое место Грин Парк Отель: в 2013 г. на срок не менее суток здесь продали 23 645 номеров. Средний уровень загрузки гостиницы на конец года составил 68%.
 
На втором месте — отель «Атлантик»: его показатель в 2013 г. составил 23 425 номеров при средней загруженности в 51%. Третьим стал «Гранд Авеню Отель»: 22 966 номеров, в течение прошлого года гостиница была наполнена в среднем на 58%.
 
По объему номерного фонда отелей первое место занимает «Маринс Парк Отель» (403 номера), а второе и третье места — Hyatt Regency Ekaterinburg и конгресс-отель Angelo соответственно (296 и 211 номеров). 
 
По числу размещенных гостей в 2013 г. в Екатеринбурге лидирует «Маринс Парк Отель», который принял почти 72 тыс. клиентов, что на 6% больше показателя предыдущего года. Вторым в данном списке стал отель «Атлантик» — 33,5 тыс. гостей. Третье место занимает «Гранд Авеню Отель»: 26,3 тыс. посетителей за 2013 г.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.