Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Екатеринбурге хотят построить четыре фермерских рынка. На чьи деньги?

В мэрии объявили о планах построить в городе четыре сельскохозяйственных рынка — под празднование юбилея Екатеринбурга в 2023 г. Однако пока неясно, кто выступит инвестором по ряду проектов.

Председатель городского комитета по товарному рынку Елена Чернышева на заседании комиссии гордумы по экономическому развитию рассказала: в Екатеринбурге планируется строительство новых сельскохозяйственных рынков. Площадки для двух объектов уже определены, отметила она, передает JustMedia. Речь идет о территории в районе проспекта Космонавтов,100. Неподалеку от рынка окажутся гипермаркеты Metro, «Мегамарт» и «Касторама». Другая площадка — на Новокольцовском тракте. 

Здесь к строительству готовы приступить сразу два инвестора. Дело в том, что там смежные участки, поэтому им нужно уладить некоторые вопросы между собой, — уточнила г-жа Чернышева.

Отметим, что ранее екатеринбургская ГК «ТЭН» объявляла о готовности к старту строительства оптово-распределительного центра, где появится огромный сельхозрынок с фудкортом. Речь шла о территории в 36 га на Кольцовском тракте, местным фермерам обещали льготы.

Третий новый рынок, по словам Елены Чернышевой, предполагается разместить на проспекте Космонавтов, 41. В этот комплекс собираются включить ТК «Омега», но окончательное решение пока не принято, передает ЕАН. Также глава комиссии по экономическому развитию Григорий Вихарев попросил г-жу Чернышеву рассмотреть вариант размещения одного из новых рынков в Кировском районе. По словам депутата, там сохраняется большой частный сектор, жители которого — потенциальные клиенты такого формата торговли. Разместить рынок г-н Вихарев предлагает в районе Блюхеровского моста и считает, что нужно «привести туда инвестора за руку». 

Добавим, что построить новые сельскохозяйственные рынки предполагается к 2023 г., когда Екатеринбург будет праздновать 300-летие. Сейчас на территории города работают три рынка.

Отметим, что в уральском мегаполисе также может появиться еще один фермерский рынок, рассчитанный на более платежеспособную аудиторию. Как ранее писал DK.RU, компания «Форум-групп» возводит в центре города ЖК «Форум сити», в рамках которого предполагается создать маркет. Он будет представлять собой «симбиоз европейского гастрономического фестиваля», где можно приобрести и попробовать свежие продукты и деликатесы, сообщали в компании.

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.