Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Екатеринбурге будет продолжен самый длинный строительный турмаршрут в мире

В Екатеринбурге будет продолжен самый длинный строительный турмаршрут в мире
Иллюстрация: СРО «Уральское объединение строителей»

До 5 апреля СРО «Уральское объединение строителей» ждет пожелания жителей Екатеринбурга о том, чьи имена включить в маршрут «Живые дома Урала». На текущий момент он объединяет порядка 100 объектов.

«Живые дома Урала»  некоммерческий туристический маршрут, направленный на популяризацию профессии строителя. Он признан маршрутом для самостоятельного путешествия, единственным и самым длинным в мире, связанным со строительством. В прошлом году в маршрут уже вошли порядка 100 объектов в шести городах Урала. В интерактивные карты маршрута объединены дореволюционные здания и оригинальные современные постройки. На каждом объекте отмечены имена застройщиков.

В этом году туристический маршрут станет еще длиннее  к нему постепенно будут прирастать целые микрорайоны Екатеринбурга. Выбирать районы для включения их в проект «Живые дома Урала»  задача автора проекта, СРО «Уральское объединение строителей». Все турмаршруты будут доступны в интерактивных картах.

В 2019 году ко Дню строителя планируется провести первую «живую» экскурсию для горожан по Пионерскому району. Этот район выбрали не случайно. «Пионерка» – яркий пример комплексного подхода к освоению территории, где постоянно внедряются новые строительные технологии. Сегодня этот микрорайон  одна из самых перспективных строительных площадок города.

В путешествиях нам обычно рассказывают об архитекторах, имен строителей мы не знаем. Мы решили восстановить справедливость. Замечательно помнить историю тех, кто построил нашу жизнь! Проект «Живые дома Урала» дает возможность любому туристу, горожанину совершать познавательную прогулку по городу, увидеть город с необычной стороны, провести по маршруту коллег, друзей, детей и деловую делегацию,  рассказывает Денис  Снетков, заместитель директора СРО «Уральское объединение строителей».

С 26 марта по 5 апреля 2019 года организаторы собирают пожелания горожан о том, чьи имена должны быть включены в маршрут. Среди участников опроса выберут двух победителей. Им достанутся оригинальные подарки от организаторов.

Победителей выберут в двух номинациях:

 Постройка в Пионерском районе и самая интересная история ее строительства.

 Самая интересная история о строителе Пионерского поселка.

Заявки принимаются здесь.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.