Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге банкротят «Мегаполис» Сергея Флеганова

Иск о финансовой несостоятельности подала компания-подрядчик, сумма финансовых требований пока неизвестна, но ранее истец уже судился с «Мегаполисом», требуя вернуть 1 млн руб.

В картотеке арбитражного суда свердловской области появилось требование признать ТДЦ «Мегаполис» банкротом. Истцом выступило ООО «Монтаж-сервис-центр». В компании подтвердили DK.RU, что иск был подан, однако сумму судебных требований и причину судебной тяжбы не озвучили. В ТДЦ «Мегаполис» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
 
Известно, что «Монтаж-сервис-центр» уже не в первый раз судится с ТДЦ «Мегаполис». Согласно данным сайта арбитражного суда Свердловской области, в марте компания пыталась взыскать с ответчика чуть больше миллиона рублей. Истец выступал подрядчиком и занимался устройством парковок вдоль здания ТПК «Nautilus» на улице Куйбышева. 
 
Компания, как утверждается в заявлении, выполнила по предварительной договоренности  дополнительные работы. Но должным образом они не были задокументированы и оплачены. Именно эту неустойку и собиралось взыскать ООО «Монтаж-сервис-центр».  Арбитражный суд Свердловской области отклонил требования истца, однако позже апелляционная инстанция частично удовлетворила требования «Монтаж-сервис-центр».
 
Отметим, что собственником ТДЦ «Мегаполис» является Сергей Флеганов, которому также принадлежат ТЦ «Сити-центр» и знаменитый екатеринбургский недострой  гостиница «Дели» на ул. Куйбышева. В июне стало известно, что краснокирпичное здание возле цирка будет перепрофилировано в торгово-офисный центр.  Кроме того, бизнесмен контролирует юрлица, занимающиеся оптовой торговлей и арендной деятельностью. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.