Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге арестован отец-сектант за убийство девятилетнего сына

Когда родители поняли, что ребенок умер, они обратились к главе секты «Ученики Иисуса Христа», чтобы та оживила ребенка. После того как воскресить мальчика не удалось, его тело закопали в лесопарке.

Ленинский районный суд арестовал до 26 января Ивана Кузнецова, который обвиняется в убийстве собственного сына. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ Убийство малолетнего»).

Напомним, тело девятилетнего мальчика нашли 28 ноября в одном из лесопарков Екатеринбурга. Как пишет Znak.com, мальчик был убит 5 ноября в квартире на Вторчермете, которую снимала семья. Причиной смерти стали насильственные действия со стороны отца. Ребенка били розгами, а чтобы его крики были не слышны соседям, в рот засунули кляп — это и стало причиной удушения. В пресс-службе СКР рассказали:

Вечером 27 ноября на телефонную линию дежурной части «Ребенок в опасности» следственного управления СК России по Свердловской области поступило сообщение о том, что в Юго-Западном лесопарке находится тело девятилетнего мальчика, которое было закопано в землю и завернуто в простыню. Причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей. 

Как пишет издание, когда родители поняли, что ребенок умер, они решили обратиться к главе секты «Ученики Иисуса Христа», в которой, вероятно, состояли. Лидера секты — 48-летнюю Земфиру Гайнуллину попросили оживить мальчика. После того как воскресить ребенка не удалось, его тело закопали в лесопарке недалеко от квартиры, которую снимала семья. Когда тело ребенка нашли, мужчина сбежал из города.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и полиции установлен подозреваемый 1979 г. рождения — отец убитого ребенка. Фигурант был задержан в городе Уфе Республики Башкортостан. По итогам первоначальных мероприятий предварительно установлено, что мужчина расправился со своим сыном в связи с возникшей личной неприязнью, — сообщается на сайте СКР России.

Ленинский суд также арестовал до 26 января лидера секты — Земфиру Гайнуллину, она обвиняется в соучастии по ч. 2 статьи 105 УК РФ.

Согласно видео с допросом Казанцева, которое опубликовано на сайте СКР, у мужчины есть еще один сын. На суде по выбору меры пресечения выяснилось, что у него также два гражданства: российское и немецкое. Мужчина не имеет постоянной регистрации. Обвиняемый объяснил, что дома на земле у него нет, он странник и доверяет только Господу. На вопрос о своем роде деятельности он ответил, что является «учеником Иисуса Христа». Мужчина также сказал, что был судим, но не помнит, по какой статье.  

Мать мальчика Анна Казанцева — гражданка Белоруссии, по данным СКР, проходит по делу как свидетель, она сама пришла в правоохранительные органы и сообщила о произошедшем. 

В пресс-службе следственного комитета говорят, что Казанцева будут проверять на аналогичные преступления.

Окончательно преступная роль каждого из задержанных будет установлена в ходе следствия, также будет проверена их возможная причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Более того, в обязательном порядке будет проверена оперативная информация о возможном наличии иных подозреваемых, — сообщает пресс-служба СК. — Допрашиваются свидетели (в частности, в качестве свидетеля допрошена мать погибшего ребенка, которая самостоятельно явилась к следователю на допрос), назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.