Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге арестован один из высокопоставленных силовиков

«Он просто выполнял приказ». Это один из самых громких арестов в истории борьбы с коррупцией в уральском МВД. Однако адвокат арестованного уверяет, что его подопечный — лишь исполнитель.

В конце прошлой недели DK.RU сообщал про обыски в кабинете начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Екатеринбургу Эдуарда Воронина. Тогда эти следственные действия закончились задержанием г-на Воронина.

Теперь стало известно, что суд вынес решение об аресте высокопоставленного силовика. 

На данный момент известно, что во время обысков сотрудники ФСБ искали в том числе документы, указывающие на связь Воронина с игорным бизнесом. В частности речь идет об истории с букмекерской конторой ООО «ДилСис», с которой сотрудники органов вымогали деньги. По словам Сергея Колосовского, адвоката арестованного, его подзащитный сам не знает, о чем идет речь. 

Напомним, обыски в здании УМВД Екатеринбурга на Фрунзе, 74 начались 3 октября утром. Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что визит ФСБ и СК в управление МВД связан с ранее возбужденным уголовным делом, в котором нет фигурантов. 

Добавим, на прошлой неделе в Москве был задержан экс-замглавы ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майор Владимир Романюк и бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Олег Курач. 

Сергей Колосовский сообщил, что намерен обжаловать решение суда по аресту. 

Я не вижу каких-либо признаков его вины. Судя по обвинению, которое я увидел, Эдуард Воронин выполнил приказ руководителя. Знать, что этот приказ незаконный, он не мог, — отметил он в интервью изданию Коммерсант-Урал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.