Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбург зашла новая сеть магазинов электроники

На фоне валютных скачков и переписывания ценников в Екатеринбург зашел новый ритейлер электроники.

В Екатеринбурге открылась первая точка федеральной сети «Позитроника», занимающейся продажами потребительской электроники. Об этом сообщает пресс-служба компании. В пункте выдачи покупатели смогут забирать заказанные товары и оформлять покупку новых.
 
«Екатеринбург  стратегический важный для нас город. Он очень интересен для запуска нашего проекта ПОИНТ, поскольку это крупный мегаполис с хорошим средним уровнем дохода населения и потребления»,  говорит Михаил Замыцкий, генеральный менеджер сети.
 
Напомним, о намерении открыть в Екатеринбурге свое представительство недавно сообщил интернет-магазин «Сотмаркет». Свои планы в компании DK.RU пояснили точно также: город является одним из самых благополучных миллионников и обладает большим платежеспособным спросом. 
 
Ранее генеральный директор компании «Платформы Ютинет» (объединяющей «Сотмаркет», E96.ru и Utinet.ru) Дмитрий Досько отмечал, что в с колебаниями валютного курса многие поставщики и ритейлеры подняли цены. Однако наибольшее изменение цен, скорее всего, произойдет в следующем году. Еще в начале декабря г-н Досько говорил: если курс рубля не стабилизируется к новому году, то стоит ожидать роста цен на 10-25% на электронику. 
 
Однако 15-16 декабря курс рубля по отношению к доллару и евро обвалился на рекордный уровень с 1998 г. В ночь на 16 декабря Центробанк объявил о повышении ключевой ставки с 10,5% до 17%. Еще до этого множество граждан в надежде сохранить свои средства начали скупать недвижимость, автомобили и электронику, а в последние дни в связи с резкими скачками валют продавцы машин и потребительской техники повышают цены или вовсе приостанавливают продажи.
 
Сеть «Позитроника»  совместный проект IT-дистрибьютора Merlion и его розничных партнеров. Франчайзинговая сеть включает в себя более 230 магазинов в 190 городах России.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.