Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбург заходит новый одежный бренд из Франции

В Екатеринбурге откроется магазин французского бренда Kiabi — горожанам обещают 1,7 тыс. кв. м. с одеждой и аксессуарами, зонами ожидания и игровой секцией. Ранее город наблюдал исход одежных брендов.

Как сообщают представители Kiabi, магазин расположится в ТРЦ «МЕГА-Екатеринбург» и начнет работу 13 июля 2017 г. Известно, что пространство разделено на зоны по группам товаров и целевым аудиториям: женская одежда и обувь, одежда для беременных, мужская линейка, женские и мужские коллекции plus size, отделы нижнего белья и аксессуаров, а также большая секция одежды и обуви для детей (0-18), включая линейки plus size.
 
«Для нас открытие магазина в Екатеринбурге — большой и важный шаг. В наших планах открыть еще много новых магазинов, в том числе и в регионах», — прокомментировала генеральный директор Kiabi Беранжер Убнер.
 
Отметим, что бренд Kiabi был создан в 1978 г. на севере Франции. У компании 500 магазинов в 14 странах мира, на российский рынок она зашла в 2008 г., сейчас в РФ действует 16 магазинов - в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе и Краснодаре. В 2016 г. годовой оборот Kiabi был на уровне €1,8 млрд.
 
Напомним, что приход Kiabi в Екатеринбург анонсировала в интервью DK.RU управляющая «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян. Топ-менеджер отмечала, что Россия остается привлекательным рынком для иностранцев, а ТРЦ работает над тем, чтобы привести в город уникальные для Екатеринбурга марки, которых здесь еще не было, или о которых уральцы не знают.
 
Добавим, что за последние три года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 г. В уральском мегаполисе за это же время прекратили работать сразу несколько известных одежных брендов, в частности, Karen Millen, Oviesse, New Look, Lindex, River Island, и Esprit. Последние два ушли с рынка из-за валютных скачков, подкосивших продажи, марка Oviesse, по мнению владельца ТЦ «Успенский» Леонида Базерова, ушла из-за неудачной ценовой политики, также плохо сказавшейся на результатах. Сеть New Look решила покинуть российский рынок из-за нестабильности и рисков, а Lindex решила избавиться от российских магазинов в связи с небезопасной перспективой розничного рынка, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.