Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбург планируют привлечь восемь новых международных авиакомпаний

Несмотря на уход из Екатеринбурга авиакомпаний Lufthansa (Германия) и Alitalia (Италия), городские власти не теряют оптимизма и строят планы по развитию международного авиасообщения.

На заседании Координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма под председательством Сергея Швиндта, первого замглавы администрации Екатеринбурга, были назвали восемь международных авиакомпаний, с которыми ведутся переговоры по открытию новых направлений. Это — Air China (КНР), MEGA Maldive Airlines (Мальдивы), Emirates и Etihad (ОАЭ), Malaysia (Малайзия), EasyJet (Великобритания), Airberlin (ФРГ) и Adria Airways (Словения).

Свои планы в мэрии объясняют стабильным спросом на туристические поездки из Екатеринбурга. По представленной на совещании информации, в зимнем сезоне повышенным спросом пользуются Объединенные Арабские Эмираты и государства Юго-Восточной Азии. Кроме того, набирают популярность отдельные экзотические страны: Шри Ланка, Мальдивы и другие. Отдельно отмечалось, что открытию новых направлений «способствует» политическая нестабильность в странах, наиболее популярных для туризма (Египет, Турция и др.).

Так, по итогам работы аэропорта «Кольцово» за 10 месяцев 2013 г. отмечается рост авиаперевозок, пики которых пришлись на июль и август. По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. пассажиропоток увеличился на 15,2%, в том числе по внутренним авиалиниям — 16,8%, по международным авиалиниям — 13,6%. Представители аэропорта отметили, что пассажиры все больше выбирают именно прямые рейсы.

Между тем, как сообщал «ДК», с первых чисел января 2014 г. вылеты из Екатеринбурга приостанавливают сразу две авиакомпании — Lufthansa (Германия) и Alitalia (Италия). Первая — полностью сворачивает свою активность в регионе, вторая — закрывает только зимние рейсы, планы на летний период пока не меняются. Эксперты полагают, что отказаться от Екатеринбурга компании вынудили высокие цены на топливо и общая негативная динамика мировых экономик в целом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.