Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В ближайшее время стартует тендер на закупку оборудования для ТЮЗа Екатеринбурга

Театр юного зрителя откроется после реконструкции в исторический День рождения города, 18 ноября 2014 г. Сейчас ремонт здания дошел уже до этапа чистовой отделки.

Ремонт театра длится уже полтора года. На данный момент завершены работы по замене внутренних механизмов вращающейся сцены театра, единственной в городе. Благодаря этому объекту в ТЮЗе можно будет ставить пьесы разных форматов.

«Объект крупный, он потребовал капитальной переделки внутри главного здания, — рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. — Сегодня основные строительно-монтажные работы идут в графике. Коллектив проектировщика, генподрядчика и заказчика работает слаженно. Основное здание находится на этапе чистовой отделки, а в Малом зале завершаются черновые работы».

По словам г-на Мямина, в ближайшее время будет объявлен тендер на закупку театрального оборудования: одежды сцены, звукового, светового и музыкального инвентаря. Предполагается, что победителей торгов объявят уже в марте 2014 г., сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Также строителям предстоит еще соединить пристроенный к театру Малый зал с основным зданием дублирующим техническим коридором.

Напомним, масштабный ремонт в Театре юного зрителя начался в сентябре 2012 г. Строители устанавливают окна, обновляют зрительный зал, гардероб, туалеты и подсобные помещения. Общая площадь работ, включая паркинг, составляет более 20 тыс. кв. м.

«Руководство Театра юного зрителя очень рассчитывает на то, что в 2014 г. к открытию нового театрального сезона наш ТЮЗ сможет принять юных зрителей, — рассказала директор театра Светлана Учайкина. — После ремонта в зрительном зале появятся места для маломобильных групп населения, будет увеличено расстояние между рядами в зале, появятся новые комфортные кресла».

В новом Малом зале ТЮЗа будет 150 зрительских мест. Планируется полностью перестроить изношенный подсобный корпус, где проходит подготовка декораций и костюмов к спектаклям. Новая парковка театра вместит 176 автомобилей.

В конце августа 2013 г. здание театра горело: 30 августа в микроблоге депутата свердловского Законодательного собрания Андрея Альшевских появилась фотография, под которой он спросил: «Что горит на Динамо?».

Очевидцы ответили, что горит ТЮЗ. Через несколько минут в Сети появилось сообщение, что горит не сам театр, а пристрой к нему. Свидетели в разных точках города отметили, что в это время к месту ЧП стали стягиваться пожарные автомобили с включенными сиренами.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.