Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В «бизнес-заповеднике» Краснотурьинска появится лесоперерабатывающий завод

Местная компания «СибирьЭкоСтрой» намерена вложить в производство пиломатериалов и технологию утилизации отходов более полумиллиарда рублей и обеспечить работой 175 человек.

На территории опережающего развития в Краснотурьинске в ближайшее время появится новый резидент. Местная компания  «СибирьЭкоСтрой»  намерена построить здесь производственный комплекс по глубокой переработке древесины и инновационной утилизации отходов. В лесоперерабатывающий завод компания намерена вложить 576 млн руб., 70% инвестиций обеспечат заемные средства, сообщается на инвестпортале Свердловской области. 
 
«Производство даст региону обрезные пиломатериалы, элементы домостроения, фанерный кряж, профильные детали из древесины и деревянную тару. Комиссия министерства инвестиций и развития одобрила заявку инвестора, поэтому в ближайшее время с «СибирьЭкоСтрой» будет подписано соглашение, а затем пакет документов будет направлен Минэкономразвития РФ для включения резидента в федеральный реестр»,  рассказали в пресс-службе Министерства и развития Свердловской области. 
 
Напомним, статус территории опережающего развития моногород Краснотурьинск получил в сентябре прошлого года. Резиденты ТОР освобождаются от выплаты налогов на землю и имущество, а размер налога на прибыль и объем социальных взносов составляют 5 и 7,6% (вместо 20 и 30% соответственно). 
 
По данным DK.RU, сейчас в Моногороде реализуют проект индустриальногой парка «Богословский», резидентами которого девять предприятий. Якорными резидентами парка являются компании «Эпсилон» (входит в ГК «Энергия») и «Инферком-Урал», которая планирует в 2018 г. запустить в «Богословском» завод по переработке и обогащению марганцевой руды.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.