Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией

ЖК "Малевич"
ЖК "Малевич". Иллюстрация: портал 66.ru

Речь идет не о скидке, которую в летние месяцы предлагают многие застройщики, а именно о возможности купить новое жилье, не отдавая лишние деньги банкам и риелторам.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 1

Предложение для потенциальных покупателей жилья в «Малевиче» выглядит так: 30% стоимости новой квартиры оплачивается сразу, в течение 10 месяцев равными платежами гасится еще 15%, последний платеж — 55% — в обмен на ключи. На таких условиях можно купить квартиры на верхних этажах третьего дома жилого комплекса — сейчас он строится, сдавать его будут, по словам представителя застройщика, следующим летом.В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 2

Офис застройщика — компании PRINZIP — находится в самом «Малевиче». Как и агентство, через которое можно оформить покупку — «PRINZIP недвижимость». Сотрудники компании сами стараются купить квартиру в этом комплексе (а многие уже купили). 

Добраться до «Малевича» из центра города можно и на общественном, и на личном транспорте: жилой комплекс расположен на пересечении проспекта Космонавтов с ул. Челюскинцев, сразу за железной дорогой. Один из главных вопросов, возникающих у потенциальных покупателей: насколько шум от поездов мешает жить? Вообще не мешает: «Малевич» отделен от железнодорожных путей, во-первых, специальным звукопоглощающим забором, во-вторых, семиэтажным наземным паркингом. 

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 3

На верхних этажах комплекса шума железной дороги практически не слышно — забор из специального материала и наземный паркинг берут на себя звуковой удар. Пока построена только одна очередь паркинга, к полной сдаче комплекса в 2018 г. рядом построят еще один паркинг. В общей сложности они дадут комплексу 889 машиномест -  хороший показатель, при общем количестве квартир 1200.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 4

Всего в «Малевиче» будет пять домов разной этажности и разной цветовой гаммы. Сейчас сданы два дома: красный уже полностью заселен (его ввели в эксплуатацию еще в 2015 г.), ключи от квартир в желтом доме передали жильцам несколько месяцев назад. Третий и четветрый дома будут зеленого и оранжевого цветов, сдавать их будут, скорее всего, одновременно — примерно через год.  

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 5 В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 6

Вячеслав Батаков, директор по маркетингу компании PRINZIP («Принцип»):

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 7— «Малевич» — первый проект, в котором наша компания выступает как инвестор и девелопер: то есть мы сами решаем, каким ему быть. Захотели сделать просторные холлы, а не просто подъезды с лестницей к лифту, — сделали. Захотели поставить действительно хорошие лифты — поставили. Каждый новый дом в «Малевиче» немного лучше предыдущего, потому что мы учимся, мы понимаем, что еще можно улучшить.

 

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 8

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 9

Холл сданных домов.

Стилистика третьего дома — эко: основная цветовая гамма — разные оттенки зеленого, общественные помещения отделаны природными материалами, камнем и деревом. Возле одной из стен холла, по замыслу дизайнеров, разместят фонтан. Высота потолков в холле 7,2 м — вошедшие должны с порога оценить объем пространства.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 10

Впрочем, пока красоты не видно: дом находится в завершающей стадии строительства, на последних этажах заливают бетон. Лифтов нет — только шахты. А из коммуникаций пока есть лишь электричество. Разводка воды и тепла — следующий этап работ.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 11

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 12

Во дворе комплекса сейчас ведутся работы по благоустройству — скоро здесь появится детская площадка, тема которой — Изумрудный город. «На площадке, которая примыкает к нашему ЖК со стороны трамвайных путей, мы разобьем сквер. Это решение жильцов: мы провели опрос и большинство высказались за сквер», — делится с нами планами Вячеслав.

Квартиры в «Малевиче» сдаются с отделкой под чистовую: оштукатуренные стены и потолок, бетонная стяжка на полу, пластиковые окна Deceuninсk (компании, которая входит в тройку мировых лидеров по производству изделий из ПВХ) с двухкамерным стеклопакетом. При закрытых окнах шума с улицы вообще не слышно. Межкомнатные двери при сдаче не предусмотрены, только входные сейф-двери. В санузле — унитаз и раковина.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 13

Отделка "под чистовую". 

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 14

Разводка труб в доме горизонтальная, подводка к радиаторам — из стены. «Чтобы удобнее было мыть пол», — говорят строители.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 15

Качество подготовки поверхностей впечатляющее.

 

«Мы не первый раз проводим такую акцию — при продаже первых двух домов тоже использовали такой ход. Тогда наше предложение себя очень хорошо показало, поэтому решили повторить, — рассказывает Вячеслав Батаков.Если вы хотите улучшить жилищные условия, наше предложение — именно то, что надо.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 16

Многие изначально рассматривают вариант с ипотекой. В итоге что? Вы платите проценты банку, платите аренду. Посчитайте сами: у вас уходит значительная сумма. Аренда обходится тысяч в 18–20 в месяц. Плюс проценты по кредиту — еще несколько тысяч. Если воспользуетесь нашим предложением, вы эти деньги сэкономите. То есть, вы платите первоначальный взнос от 30%. Мы оформляем договор. Пока дом достраивается, вы платите фиксированную сумму — для двухкомнатной квартиры это около 70 тысяч в месяц. Да, немало, согласен, но вы их отдаете не чужому дяде за непонятную квартиру и не банку за обслуживание кредита. Вы их вкладываете в свое жилье. На заключительном этапе сделки по этой схеме мы вам отдаем ключи, вы нам — квартиру, в которой сейчас живете.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 17

У нас свое агентство недвижимости, есть отдел трейд-ин. Они и займутся ее продажей. Конечно, можете продавать самостоятельно. Но сроки экспозиции сейчас достаточно большие — в среднем 140 дней. Плюс комиссия риелтора — до 10% от стоимости сделки, опять же — неизвестно кому, неизвестно за что. А наш отдел трейд-ин никакой комиссии не берет. В среднем квартиру мы продаем за 60–65 дней — в два раза быстрее, чем другие агентства. Конечно, цена может быть чуть ниже, чем бы вам хотелось в идеале, но она вполне рыночная. В итоге, если сложить все, — экономию за аренду, экономию на выплате процентов банку и комиссионных сторонним риелторам, как раз получаются те самые 700 тысяч. Это, кстати, цена неплохого ремонта в «двушке»».

Предложение, конечно, неплохое. Особенно учитывая рыночные тенденции.http://s.66.ru/localStorage/collection/7d/e5/0f/a8/7de50fa8_resizedScaled_721to396.png

Источник: Уральская палата недвижимости

Михаил Хорьков, аналитик Уральской палаты недвижимости:

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 18— Если говорить о том, на каком рынке квартиру сейчас покупать выгоднее — первичном или вторичном, то однозначно на первичном. По цене они сравнялись. «Вторичка» значительно подешевела в последнее время. А «первичка» пока стоит, но еще чуть-чуть — и начнется рост.

По данным портала ekatdom.ru на 11 августа, средняя цена квадратного метра в новостройке на Пионерском поселке составляла 70 204 руб. Квадрат в «двушке» в «Малевиче» стоит практически так же. Так что цена вполне рыночная. Инфраструктура в районе хорошая: в шаговой доступности есть садики и школы, неподалеку 35-я гимназия, Основинский парк и ТЦ «Парк Хаус». До работы добираться — 10 минут. И виды с 23-го этажа очень симпатичные.

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 19    В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 20

В августе квартиры в ЖК «Малевич» можно приобрести с хорошей экономией 21

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.