Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В аэропорту «Кольцово» произошел коллапс при выдаче багажа

С самого утра субботы в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» работа идет не по графику: вылеты задерживаются, в связи с чем пассажиры не могут получить багаж и опаздывают на стыковочные рейсы.

В пресс-службе «Кольцово» объяснили, что «произошел сбой в работе службы, обрабатывающей багаж, из-за прибытия нескольких рейсов не по расписанию».

«Были вызваны дополнительные бригады сотрудников. Сейчас багаж выдается без задержек. Приносим извинения пассажирам, которым сегодня пришлось ждать багаж дольше обычного», - сообщил пресс-секретарь аэропорта Дмитрий Тюхтин.

Как пишет Znak.com, одна из версий отставания от графика - забастовка грузчиков, работающих в аэропорту. Такую версию на странице в Facebook выдвинул политолог Федор Крашенинников - пассажир одного из задержанных рейсов:

«Забастовка грузчиков в «Кольцово». Много рейсов задерживается, в том числе и наш. Как нам сообщили — все из-за забастовки! О как!»

В частности, сильно задерживается рейс SU-1407 «Аэрофлота» в Москву: самолет должен был вылететь в 8:20, однако позже пассажиров оповестили, что вылет отложен и состоится в 13:00. Ожидающим людям раздали еду и напитки, а позже было объявлено, что рейс снова откладывается.

«На табло только что появилось сообщение, что рейс задерживается до 15:00. Выходов нет, борта нет. Мы штурмуем представительство «Аэрофлота», но они ничего не говорят. Слышал, что хотят нас совместить с рейсом, который полетит в 17 часов. У всех стыковочные рейсы, многие летят на отдых. Люди очень напряжены и пытаются массово пересесть на другие рейсы. Но в связи с тем, что сейчас выходные дни, мало кого пересаживают и предлагают просто сидеть и ждать, – рассказал E1 пассажир задержанного рейса Руслан.

Спустя еще какое-то время на онлайн-табло аэропорта появилось сообщение, что вылет состоится в 23:00. Таким образом, задержка рейса составит по меньшей мере 14 часов.

Напомним, в первых числах июня сообщалось, что пять сотрудников аэропорта «Кольцово» пришли в полиции и признались в воровстве вещей из багажа пассажиров. В пресс-службе аэропорта подтвердили эти сведения.

«Служба безопасности аэропорта разоблачила неправомерные действия ряда сотрудников, задействованных в обслуживании багажа. Информация была передана полиции, в результате совместно проведенных мероприятий пять сотрудников аэропорта отстранены от работы, ими написана явка с повинной, уголовное дело на текущий момент не возбуждено».

Провинившиеся грузчики были уволены, но на их место не успели нанять новых сотрудников. Именно из-за нехватки рабочих рук, считают раздосадованные пассажиры, в аэропорту и начали происходить задержки рейсов и выдачи багажа.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.