Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В аэропорту «Кольцово» заработал пункт международного почтового обмена

На территории грузового терминала аэропорта Екатеринбурга открылся новый ММПО. Благодаря этому объекту срок доставки международной почты сократится в 2-3 раза.

В грузовом терминале аэропорта установили оборудование, подготовили рабочие места для почтовых операторов и сотрудников таможенного поста, смонтировали освещение и периметровое ограждение. ММПО начал свою работу.

«Создав место международного почтового обмена на базе грузового терминала в аэропорту Кольцово, мы сделали большой шаг в развитии Екатеринбурга как крупного логистического центра, - заявил в ходе торжественного открытия свердловский вице-премьер Сергей Зырянов. - Новое ММПО позволит не только сократить сроки доставки почты до конечного потребителя в 2-3 раза, но и приведет к увеличению заказов и, как следствие, будет экономически более эффективно для Почты России».

Место международного почтового обмена имеет важное значение для Екатеринбурга, как нового логистического центра России. Благодаря этому объекту поток почты будет проходить через Свердловскую область, в частности, через Кольцово будут следовать посылки в Китай. ММПО в Кольцово - это первый на Урале объектом, который способен обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Для аэропорта ввод ММПО стал очередным шагом в формировании грузового хаба.

Напомним, создание места международного почтового обмена в Кольцово было совместным решением областного правительства, федеральной таможенной службы России, ФГУП «Почта России» и самого аэропорта. Основной задачей пункта является сокращение сроков доставки международных почтовых отправлений..

«Место международного почтового обмена в аэропорту Кольцово является первым ММПО, которое расположено непосредственно на территории грузового комплекса аэропорта, это позволяет работать непосредственно «с самолета», – отметил заместитель гендиректора «Почты России» Алексей Скатин. – Проект был реализован в кратчайшие сроки».

В долгосрочной перспективе на территории близ перрона и грузового комплекса Кольцово планируется построить отдельное здание автоматического сортировочного центра и ММПО. Соответствующий меморандум подписан в октябре 2011 года с ФГУП «Почта России». Площадь его застройки составит порядка 4 гектара. Ввод нового объекта в эксплуатацию позволит увеличить объем почтовых отправлений до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки.

Отметим, что сейчас аэропорт «Кольцово» входит в пятерку крупнейших авиатранспортных узлов России и является одним из ключевых авиационных пунктов по обработке почты. В будущем ожидается рост ежегодных объемов через этот пункт почты на 10-15%. В связи с вводом в эксплуатацию ММПО объем доставляемой почты в Кольцово уже в декабре 2013 года должен составить 12 тонн в сутки.

Справка «ДК»:

«Почта России» – федеральный почтовый оператор, который включает в себя 87 филиалов, в том числе 82 региональных управления федеральной почтовой связи, Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), «EMS Почта России», «Автоматизированные сортировочные центры», Центры гибридной почты и «Russian Post».

Свердловская область является одним из крупнейших региональных филиалов «Почты России». УФПС Свердловской области объединяет 13 обособленных подразделения (почтамта), 916 стационарных отделений почтовой связи (в том числе в сельской местности 531), 4 пункта почтовой связи, 6 передвижных отделений почтовой связи. На территории области установлено 3391 почтовых ящиков, в том числе 1803 в сельской местности.

Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 50 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.