Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В 2012 году наводнение в Венеции началось раньше срока

В 2012 год наводнение в Венецию пришло раньше срока. Наводнение в городе случаются каждый год, но последний раз вода так затапливала город только на Рождество 2010 года.

В Венеции наводнение в 2012 году пришло раньше срока. Обычно сезон высокой воды здесь начинается зимой, а в этом раз город затопило осенью. По информации местных СМИ, Венеция затоплена почти на 60 %. Передвигаться по улицам можно только либо по колено в воде, либо по специальным мостикам, пишет mr7.ru.

В 2012 году наводнение в Венеции началось 31 октября, передает итальянская газета Corriere della Sera. Самый пик пришелся на вечер. Вода дошла до главной площади - Сан-Марко, которая является самой популярной у горожан и туристов. Площадь на 1,5 м погрузилась под воду. К утру четверга, 1 ноября, было затоплено две трети старинного города. В Венеции наводнение-2012 грозит затопить окружающие город острова: Мурано, Бурано и Лидо.
 
Вода в Венецианской лагуне быстро прибывает из-за проливных дождей. Когда синоптики давали прогноз на конец октября - начало ноября, они не предсказывали проливных дождей, из-за которых Венецию может затопить. Однако вода прибывает все сильнее. Почти все улицы Венеции из-за наводнения превратились в реки. Многие магазины и социальные объекты закрываются.
 
Из-за наводнения Венеция ушла под воду почти на 60 %.Однако некоторые горожане успели подготовиться к приходу воды. В некоторых районах Венеции были смонтированы высокие деревянные тротуары. Пик наводнения в Венеции в 2012 году должен продлиться примерно 15 часов, затем вода начнет спадать.
 
Как сообщают синоптики, сильные дожди идут не только в Венеции, но и в других районах Италии. В частности, в Риме ливень с сильным дождем продолжался всю среду: было повалено несколько деревьев.
 
Видео: youtube.com
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.