Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уйдет ли сеть «Пикник» из Екатеринбурга: в городе закрылся очередной ее магазин

«У нас такие решения происходят быстро», — комментирует Василий Гусев, директор розничной сети «Пикник». Очередной «потерянный» компанией магазин располагался в центре Екатеринбурга.

В Екатеринбурге закрылся очередной супермаркет сети «Пикник» на перекрестке ул. Ленина и Московской, пишет E1. По информации Василия Гусева, директора розничной сети «Пикник», пока планов о полном уходе из Екатеринбурга у компании нет. 
 
«Пока не могу ответить по предстоящим закрытиям, у нас такие решения происходят быстро, и у меня такой информации пока нет», — пояснил.
 
Напомним, как писал DK.RU, ранее в Екатеринбурге закрылись девять супермаркетов сети «Пикник» — по улицам Шаманова, Онуфриева, Степана Разина, Готвальда, Сыромолотова, Орджоникидзе и в Сысерти. Также «Пикники» исчезли из Каменска-Уральского. В результате из 35 точек сети, работающей в Екатеринбурге и Свердловской области более 20 лет, осталось 24.
 
«Это нормальная ситуация в данных условиях рынка. Мы закрываем нерентабельные магазины. Последние три месяца мы все, что планировали, закрыли, ждем, как будет развиваться ситуация дальше», — сообщал представитель сети.
 
Отметим, о финансовых сложностях торговой сети стало известно еще осенью: сотрудники жаловались на то, что им сокращают зарплату, а посетители — на поредевший ассортимент магазинных полок. Тогда руководство сети заявило, что были закрыты два убыточных магазина, но сокращать количество торговых точек в дальнейшем не планируется.
 
Эксперты отмечают: сокращение доли рынка региональных ритейлеров — процесс закономерный. Им становится сложнее конкурировать с федеральными компаниями, которые начали активную экспансию в регионы. Как писал DK.RU, вынужденная оптимизация проходит в ТС «Семь ключей», которая закрыла третий свой магазин, и сети «Звездный».
 
Одновременно в регион приходят федеральные игроки дискаунтер-формата: «Пятерочка» X5 Retail Group и «Магнит» открывают все больше магазинов, в том числе на площадках, где ранее работали местные сети. В частности, магазин сети «Пикник» на ул. Готвальда, 21 закрылся, не выдержав конкуренции с «Магнитом», открывшимся напротив, а спустя несколько месяцев это помещение заняла «Пятерочка». Кроме того, X5 Retail Group разместила свои точки на месте закрывшихся магазинов сети «Магнум».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.