Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Утвержден проект планировки поселка «Медный-2»

Часть работ по подготовке проектной документаци поселка «Медный-2» выполнены, - собщила заместитель начальника мастерской генерального плана администраци Екатеринбурга Ольга Иванова.

 
По ее словам, утвержден проект планировки и межевания. «Для того, чтобы сократить сроки, работы была разбита на несколько этапов. Параллельно с разработкой новой документации идет согласование и утверждение уже подготовленной. Часть первого этапа работ – разработка проектной документации инженерной и транспортной инфраструктуры «пятого квартала» (часть поселка «Медный-2», где будут построены таун-хаусы), который потребует наибольших инвестиций. Во-первых, территория наиболее приближена к инженерным сетям, а во-вторых, отличается наибольшей плотностью расселения будущих жильцов», – сообщила Ольга Иванова.
 
Она отметила также, что сейчас вся работа по планированию, разработке градостроительной документации осуществляется за счет средств городского бюджета. Когда и в каком объеме начнет осуществляться софинансирование со стороны области – пока неизвестно.
 
Напомним, вчера на встрече с журналистами в формате «без галстука» председатель правительства Анатолий Гредин заявил, что проблемы создания инфраструктуры для поселка будут решаться совместно. «Инфраструктуру будем создавать вместе с городом. Это стратегическое решение о том, что для развития жилищного строительства упор нужно делать на индивидуальных застройщиков. «Медный-2» позволит ввести большой объем жилья эконом-класса – около 500 тыс. м. кв. Это почти половина от общего объема жилья, введенного в Екатеринбурге в прошлом году (региональный центр сдал около 1 млн м.кв.). Старт проекту будет дан уже в этом году», – заявил Анатолий Гредин.
 
Напомним, посёлок «Медный-2» будет построен вблизи Екатеринбургской кольцевой автодороги (на участке между Московским и Полевским трактами). Как ранее заявляли городские власти, вероятнее всего строительство будет осуществляться по такому же принципу, как в «Светлореченском» – комплексно, с полным благоустройством, с централизованной инженерной и транспортной инфраструктурой. Областному правительству дано поручение предусмотреть в бюджете 2012 года средства на участие в финансировании работ по прокладке инженерных и транспортных коммуникаций к будущему посёлку. Предполагается, что первые таунхаусы и трёхэтажные дома с квартирами эконом-класса по цене, не превышающей 30 тыс. рублей за квадратный метр (для льготных категорий граждан), будут введены в эксплуатацию уже в конце 2013 – начале 2014 года.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.