Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Успешные школы арендуют непопулярные учебные заведения

За первую неделю приема в первые классы документы в екатеринбургские школы подали около 3 тысяч родителей. На данный момент вакантных мест в школах остается около 16 тысяч.

 

Всего в этом году в образовательных учреждениях города ожидают 14 тысяч малышей. При этом, по данным управления образования, вакантных мест в школах около 16 тысяч. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Однако если в общей сложности мест хватает всем, то в каждой конкретной школе ситуация складывается по-разному. Желающих попасть в статусные школы на порядок больше, чем мест в таких учебных заведениях. Решить этот вопрос, вероятно, не поможет даже введенный с этого года территориальный принцип закрепления за образовательным учреждением.
 
Ранее директор гимназии №120 Галина Босташвили сообщила АПИ, что в этом году в ее учебном заведении установлена квота: в первые классы готовы принять 75 детей. По словам директора, эту цифру учебное заведение получило от управления образования Екатеринбурга, и, как только указанное количество ребят будет зачислено, прием документов закроют. Пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков эту информацию опроверг, заявив, что количество первоклассников в учебных заведениях никак не ограничено и все, кто приписан к той или иной школе, будет именно в нее и зачислен.
 
Об отсутствии какого-либо ограничения заявила и начальник управления образования Евгения Умникова.
 
«Если за школой закреплены дома, в которых проживает большее количество детей, чем может принять школа, то этот вопрос может быть решен за счет увеличения количества первых классов, взятия в аренду помещений соседних школ или слияния нескольких учебных заведений в единое», — сказала Евгения Леонидовна.
 
Стоит отметить, что по версии городских чиновников, «в этом году работа по приему детей в первые классы организована так, что ажиотажа в школах при подаче документов нет».
 
Источник:  ИА «Свердловское областное агентство политической информации». 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.