Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уралвагонзавод одел участников шоу Поветкин - Кличко

«Уралвагонзавод» презентовал одежду собственной марки во время боя боксеров-супертяжеловесов Александра Поветкина и Владимира Кличко. Корпорация выступила партнером главного поединка десятилетия.

Как сообщили в НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ), корпорация выступила партнером боя регулярного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Александра Поветкина и Владимира Кличко, суперчемпиона ВБА, обладателя чемпионских поясов Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации. Напомним, за поединком, который состоялся в Москве в минувшую субботу, вживую наблюдало более 14 тыс. человек, а телевизионная трансляция боя велась на 150 стран мира.

Фото: ИТАР-ТАСС

По словам Олега Сиенко, гендиректора УВЗ, «подобные события повышают интерес к занятиям различными видами единоборств и служат целям популяризации спорта». Как уточнил «ДК» заместитель г-на Сиенко Алексей Жарич, корпорация решила поучаствовать в «историческом спортивном событии, крупнейшем за последние десять лет»:

«Потому что оно УВЗ в тему. Мы спорт поддерживаем, содержим профессиональные или любительские команды практически в каждом городе присутствия. А Нижнетагильская школа бокса вообще одна из самых известных в стране. Мы, например, были генеральным спонсором Чемпионата и первенства УрФО по боксу среди женщин, которые провела в Нижнем Тагиле Наталья Рагозина в феврале этого года».

Г-н Жарич не стал раскрывать объем потраченных на партнерство в бое Кличко-Поветкин денег, сообщив лишь, что «обошлось недорого, в рамках рекламных бюджетов». Напомним, Владимир Кличко одержал победу над Александром Поветкиным по очкам - 119: 104. Россиянин потерпел первое поражение на профессиональном ринге - после 26 побед кряду (18 из них - нокаутом).

«Конечно, мы болели за Поветкина – как, наверно, все россияне. Результат огорчил, но бой выдался интересным», - рассказал Алексей Жарич.

Заместитель гендиректора УВЗ также сообщил, что корпорация во время поединка супертяжей представила широкой рублике свой интернет-магазин одежды и сувениров uvzshop.ru. В частности, этот магазин был поставщиком одежды для ring girls.

«Эта площадка помогла нам сделать хороший старт для этого проекта. Пока он работает в тестовом режиме, но уже в октябре-ноябре заработает в полную силу», - пояснил г-н Жарич.

Фото: uvz.ru

Впервые брендированную одежду УВЗ представил на выставке ИННОПРОМ-2013. Тогда посетители мероприятия могли оценить только мужскую часть коллекции. Позже торговая точка корпорации начала работу в нижнетагильском ТЦ «Реал», где выставлена коллекция мужской, женской и детской одежды, обувь и аксессуары - в корпоративных цветах и с брендом УВЗ. А также – модели техники, выпускаемой корпорацией, и атрибутика хоккейной команды «Спутник», генеральным спонсором которой является «Уралвагонзавод». Как уточнили в корпорации, УВЗ вложил в проект порядка 20 млн руб. И добавили: киоск по продаже одежды открылся также в гостинице «Тагил». В планах – выход магазинов uvzshop.ru в Челябинск, Тверь, Томск и др. города, где работают предприятия НПК «Уралвагонзавод».

Фото: "ДК", Игорь Черепанов

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.