Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уралвагонзавод сыграет по-крупному

Корпорация «Уралвагонзавод» начала сотрудничать с компанией Wargaming, производящей игру World of Tanks. Цель взаимодействия — продвижение современных образцов военной техники.

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко заявил, что корпорация будет продвигать свой бренд среди массовой аудитории еще активнее, чем прежде.

«Мы планируем расширять такую работу, вот договорились с компанией, которая делает World of Tanks, начать сотрудничество с тем, чтобы в этой популярной игре появилась и современная техника, которую производит наше предприятие», — цитирует г-на Сиенко «Интерфакс».

World of Tanks — массовая многопользовательская онлайн-игра, в которой участвуют бронированные машины середины XX в. Ее мировая аудитория — 7 млн человек. Алексей Жарич, замгендиректора УВЗ по взаимодействию со СМИ, пояснил порталу DK.RU, что такие игры — серьезный инструмент маркетинга, который Уралвагонзавод намерен использовать в своих целях. Таких целей две. Первая — популяризировать современную военную технику, которую производит Уралвагонзавод. Второе — привлечь самих игроков World of Tanks к работе на предприятии в качестве производственников и инженеров-конструкторов.

Последние четыре года в России проводятся турниры «Уральская сталь», организованные компанией Wargaming.net в партнерстве с Федерацией компьютерного спорта (ФКС) России, в которых участвуют десятки тысяч игроков со всего мира. Главным спонсором выступает Уралвагонзавод. В 2013 г. турнир состоялся на родине УВЗ во время выставки RAE-2013.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.