Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральскому управлению по борьбе с коррупцией нашли нового начальника

Личному составу ГУ МВД РФ по Свердловской области представили нового начальника УЭБиПК — полковника Рашида Даулетова. Его основной задачей станет борьба с коррупцией внутри самого подразделения.

О назначении полковника Рашида Даулетова на должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) сообщил руководитель свердловского полицейского главка генерал-майор Александр Мешков во время пресс-конференции.

Первоочередная задача, которая стоит перед Даулетовым на Урале, — решить проблему с коррупцией внутри самого подразделения, — отметил генерал-майор.

О новом руководителе известно, что он занимал аналогичную должность в полиции Астраханской области, где раньше работал и сам Александр Мешков. По официальной информации, Рашид Даулетов родился в Астрахани в 1974 г. Имеет высшее образование. В органах внутренних дел служит с 1997 г. Состоял на различных должностях и имеет большой опыт в оперативной работе по выявлению и раскрытию преступлений в области незаконной добычи водных биоресурсов, топливно-энергетическом комплексе и налоговой сфере.

На посту руководителя УЭБиПК ГУ МВД РФ по Свердловской области Даулетов сменит полковника Сергея Чувакова.

Отметим, в последние годы сотрудники свердловского управления экономической безопасности, в задачи которого входит борьба с экономическими преступлениями, неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за участие в коррупционных схемах. В октябре 2018 г. DK.RU писал о задержании начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Екатеринбургу Эдуарда Воронина. За неделю до этого в кабинете главы силового ведомства прошли обыски: сотрудники ФСБ искали документы, указывающие на связь Воронина с игорным бизнесом.

Незадолго до того в Москве были задержаны экс-замглавы ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майор Владимир Романюк и бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Олег Курач. Их обвинили во взяточничестве.

Отметим, что во время пресс-конференции Александр Мешков также сообщил, что вскоре нового главу получит и управление МВД РФ по Екатеринбургу. Назначение состоится в феврале.

Я знаю этого человека, он раньше работал в моем подчинении, — заявил на пресс-конференции Александр Мешков. Однако фамилию будущего руководителя городского управления он назвать отказался.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.