Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральский проектировщик добился компенсации за украденные эскизы квартала на Щербакова

Свердловский арбитражный суд удовлетворил иск проектной организации «ТехноСтройПроект», которая требовала у строительной компании «Рубикон-Аэро Инвест» компенсацию за украденный проект.

Десять лет назад, согласно материалам дела, строители заказали у проектного бюро эскизный проект квартальной застройки в районе улиц Щербакова-Лыжников. «ТехноСтройПроект» подготовил необходимые документы, но через некоторое время партнеры разорвали сотрудничество. 
 
Приблизительно в это самое время проектировщиком квартала с незначительными поправками на сайте застройщика стало значиться некое ООО «Мастерплан», сообщает 66.ru.
 
Судебная тяжба растянулась на годы, и сегодня судья постановил выплатить «ТехноСтройПроект» за архитектурный проект 12,6 млн рублей — по 6,3 млн рублей с «Рубикон-Аэро Инвест» и «Мастерплан», который числится проектировщиком во всех документах.
 
Адвокаты истца в целом довольны решением суда, но все равно будут обжаловать постановление.
 
«Нас категорически не устраивает сумма компенсации. Резолютивная часть судебного решения еще не подготовлена, и только из нее мы узнаем, на каком основании суд снизил сумму практически на 10 млн рублей», — цитирует 66.ru Евгения Дедкова, управляющего партнера юридической фирмы «Юста Аура». 
 
Как сообщал DK.RU, в начале этого года компания «Рубикон-Аэро Инвест» приостановила строительство третьей пусковой очереди жилкомплекса в квартале ул. Щербакова-Лыжников из-за большого долга перед бывшим генподрядчиком. В июне 2015 г. работы были возобновлены. 
 
Завершить все работы планируется до конца 2015 г., а передать квартиры дольщикам — не позднее марта 2016 г. Всего в третий комплекс входят три секции переменной этажности, он рассчитан на 200 квартир.
 
Автор: Егор Михайленко
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.