Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральский химический стартап завоевал полки федеральной сети

Уральская компания «БиоМикроГели» вышла на рынок в 2016 г., а сейчас ее продукция встала на полки супермаркетов «Зеленый перекресток» в 11 регионах России.

Екатеринбургская компания «НПО БиоМикроГели» подписала контракт о поставке продукции с федеральной сетью X5 Retail Group и начала продавать экологичные моющие средства в супермаркетах «Перекресток». До этого продажи велись только через региональные торговые сети. 

Продажи сейчас идут в тестовом режиме. Наша продукция встала на полках 25 супермаркетов в 11 регионах. Помимо Москвы и Московской области, продажи начались в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Воронежской, Орловской, Курской, Липецкой областях и в ХМАО. Заключение договора с федеральным игроком — важный шаг для широкого охвата потребителей. Кроме того, этот проект позволит повысить уровень экологической культуры среди населения России, — рассказал генеральный директор «НПО БиоМикроГели» Андрей Елагин

«НПО БиоМикроГели» было организовано в 2012 г. инженером Вадимом Турыгиным для разработки технологии очистки воды от маслянистых жидкостей (нефти, нефтепродуктов, масел и других). Уральские ученые синтезировали микрогели из пектина и целлюлозы и в ходе исследования пришли к выводу, что их можно эффективно применять не только в промышленных проектах, но и в производстве бытовых моющих средств. С экологичной бытовой химией компания вышла на рынок в 2016 г. 

Читайте также: Мыльная опера: как пробирка с нефтью запустила производство бытхима

По оценкам экспертов, потенциал рынка экологичных жидких моющих средств в России составляет около 9 млрд руб. При этом запрос на них значительно превышает предложение российских производителей. «Эко-полки» появились даже в магазинах формата «у дома», но на них представлена почти исключительно западная продукция от немногих компаний. 

Чтобы отвечать запросам рынка и наращивать объемы производства, наш стартап нуждается в поддержке Свердловской области. Уже в ближайшее время должно начаться строительство первой производственной площадки на территории Технопарка «Университетский», мы очень рассчитываем на данный проект, — подчеркнул Андрей Елагин. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.