Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральский Facebook пошел интернет-войной на гиперактивных родителей

Уральцы в соцсети вновь обсуждают проблему поборов в детсадах и школах. Новый виток дискуссии начался в посте Евгения Островского о том, как они отказались скидываться на подарок педагогам.

Евгений Островский, глава компании Larixon Limited и основатель холдинга 66.ru, написал на своей странице в Facebook, что после отказа родительский комитет садика привел несколько контрзамечаний, вызывающих сомнения в своей тактичности.
 
«Можно людей силком вытащить из совка, но совок из людей не вытащить, — пишет бизнесмен. — Отказались от предложения родительского комитета в платном хорошем садике скидываться в очередной раз за каждого из детей на подарки всем-всем-всем сотрудникам садика на ближайшие гендерные праздники, которые должны быть «не абы какими, а достойными». Бюджет одному только директору от одной только группы уже несколько десятков тысяч рублей в год». 
 
При этом «совок» в данном случае — не факт сбора денег, а надуманная необходимость заискивать перед каким-то начальством, чтобы оно не отыгралось на детях, уточняет автор поста. 
В ответ остальные члены родительского комитета поинтересовались, знала ли семья бизнесмена, в какой садик они идут, почему они выделяются из коллектива, хотят ли они, чтобы к их ребенку хуже относились и нет ли у них проблемы с деньгами. Вишенкой на торте, по словам г-на Островского, стало предложение перевестись в муниципальный садик.
 
Под постом довольно быстро выросла внушительная дискуссия.
 
«Это поколение современных мамаш, которые энергию свою не знают куда девать, — пишет пользователь Вера Тилова. — Они со своими обоями и пластиковыми окнами из садика в школу ходят. С главным аргументом по жизни «все лучшее детям», «костьми ляжет чтоб дать ребенку лучшее».
 
«Всем-всем-всем подарки на Новый год сертификатами в «Золотое яблоко», шампанским, конфетами, а деткам пластиковый пакетик и киндер-сюрприз. Мне тоже сказали, если проблемы с деньгами, ну сидите дома», — добавляет пользователь Наталья Кирсанова.
 
«У нас в школе есть родительский комитет, который решает, какие подарки, и покупает их. Остальным отчитывается в электронной форме. Траты на все подарки (и детям, и учителям), выездные праздники, дополнительные учебники и расходные материалы типа одноразовых стаканов и воды — около 10 тыс. за учебный год. От демократии отказались. Кто несёт ответственность, те и решают» — делится опытом пользователь Ирина Соколова.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.