Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральский дизайнер, обшивающий элиту, заработает на «путинской» одежде

Владелец мануфактуры из Екатеринбурга, которая обшивает политическую и бизнес-элиту, презентовал в Германии свою коллекцию одежды в коллаборации с Минпромторгом. Вещи хотят продавать в РФ и на Западе.

Основатель портновской мануфактуры SHISHKIN Дмитрий Шишкин презентовал свой проект на международной выставке «ISPO-2020» в Мюнхене. Речь о коллекции спортивной одежды Putin Team, главным куратором выпуска которой выступил российский Минпромторг. Как сообщили представители компания «SHISHKIN uniform atelier», главная цель поездки в Германию — показать, что российские предприятия способны производить изделия, не уступающие по дизайну, качеству и эргономике признанным мировым брендам спортивной одежды.

Известно, что линейка Putin Team включает в себя горнолыжную экипировку, одежду outdoor и бизнес-аксессуары. Подчеркивается, что все модели разработаны и произведены на первой в России цифровой швейной фабрике в Екатеринбурге — это еще один проект Дмитрия Шишкина, о котором DK.RU писал ранее. По словам представителей мануфактуры, коллекцию решено реализовывать на отечественном и зарубежном рынках. Старт розничных продаж под официальным брендом планируется на осень 2020 г.

Уральский дизайнер, обшивающий элиту, заработает на «путинской» одежде 1

Фото: «SHISHKIN uniform atelier»   

Напомним, впервые коллекцию Putin Team Дмитрий Шишкин презентовал на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге в 2019 г. Тогда дизайнер пояснял: инициатором создания этой линейки выступил Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли страны. С одобрения главы ведомства Дениса Мантурова мануфактура полгода разрабатывала образцы, после получила одобрение и презентовала итог работы. Ранее Денис Мантуров называл портновскую мануфактуру из Екатеринбурга в числе брендов, пользующихся спросом в стране и за границей.  Как писал DK.RU, прошлой весной уральский дизайнер возглавил комитет по швейной промышленности российского Союзлегпрома. Его основная задача — стать локомотивом для развития легкой промышленности страны.

Напомним, что портновскую мануфактуру под брендом SHISHKIN Дмитрий Шишкин запустил в Екатеринбурге чуть больше 10 лет назад. Как писал DK.RU, Дмитрию было 20 лет, он учился на третьем курсе Юридической академии. Сегодня в костюмы под брендом SHISHKIN одеваются известные бизнесмены и политики. Его фабрики, выпускающие классические костюмы и спортивную одежду, обшивают российских и зарубежных заказчиков — Fisher, «Сбербанк, «Лукойл», «Роснефть», «Газпром», спортивные клубы из высших лиг.

Добавим, что Екатеринбург богат на дизайнеров одежды. DK.RU рассказывал историю успеха Юны Ильиной, владелицы и дизайнера UNO-fashion, а также основателя UNO fashion SCHOOL. В городе созданы такие бренды одежды, как Dasha Phi, ЯRMYSHEVA, 12Storeez, so.simple.store и др.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.