Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральский бизнесмен продает коллекцию фотоаппаратов, чтобы собрать деньги на свое лечение

Данила Широков в течение трех лет истратил все сбережения на лечение жены, а теперь ищет средства на борьбу со своей болезнью. Необходимую сумму ему нужно собрать за десять дней.

Екатеринбургский бизнесмен Данила Широков выставил на продажу коллекцию старинных фотоаппаратов, которую собирал последние десять лет. Деньги срочно нужны для того, чтобы продолжить лечение от рака: 53-летний мужчина борется с онкологией с марта. Для первого этапа лечения ему удалось найти спонсора, который оплатил операцию  в Германии  это обошлось в 35 тыс. евро, а с деньгами на билет и медрасходы ему помогли неравнодушные горожане. В начале июня мужчина вернулся домой, но в ближайшее время  через десять дней  ему нужно будет пройти курс лучевой терапии и химиотерапии. Лечение в той же немецкой клинике обойдется в 23 тыс. евро, пишет E1.

В Екатеринбурге, как рассказал изданию Данила Широков, бесплатного необходимого лечения в нужный срок пройти не получится:

«Я пытался обращаться в больницу по полису на общих основаниях, но там сроки измерялись месяцами, а лечение в основном состояло из сидения в очередях. Перед химией и после нее нужно сделать ПЭТ КТ (позитронное исследование и томографию). На ПЭТ меня записали аж через три недели, на 21-е число. И только потом, поглядев результаты ПЭТ, меня поставят в очередь на лучевую терапию и химию. Сколько там в очереди ждать  неизвестно. А срок, в который нужно начать лечиться, наступает через десять дней. Иначе все усилия немцев и финансовые траты пойдут коту под хвост»,  рассказывает он.

Уральский бизнесмен продает коллекцию фотоаппаратов, чтобы собрать деньги на свое лечение 1

Собственных средств на платное лечение у него тоже нет. Все сбережения в течение нескольких лет шли на лечение его супруги.  

«До этого я три года «тянул» свою жену с онкологическим диагнозом. Три поездки в Израиль, три в Германию, три операции. Все более-менее ликвидное было продано: машины, телевизоры, телефоны, ювелирка и прочее. Плюс к этому был почти полностью выбран потенциал благотворительного ресурса моих знакомых. Плюс были сборы по линии благотворительного фонда. Но 22 июня прошлого года я ее все-таки потерял. Остался с тремя детьми на руках: двойня восьми лет и их пятилетний брат. Для лечения самого себя у меня почти не осталось потенциала»,  рассказал он e1.

Чтобы собрать деньги на лечение, екатеринбуржец решил продать сувениры, которые собирал много лет, и коллекцию советских фотоаппаратов. В ней  более ста фотокамер, объективы, аксессуары для фотопечати, кинопроекторы и кинокамеры. Коллекцию владелец продает только целиком, специально для этого был создан сайт, на котором можно подробно ознакомиться с экземплярами коллекции. Данилу Широкову также можно написать на почту  AugustK@e1.ru.

Фото: личный архив Данилы Широкова

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.