Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральский застройщик потратил 16 млн рублей участников «долевки»

Свердловское управление госстройнадзора проверило деятельность ЗАО «Формула Строительства». Обнаружена серьезная утечка средств участников проекта. Деньги на стройку ушли не по назначению.

Компания «Формула строительства» уже закончила возведение жилого комплекса на улице Амундсена в Екатеринбурге и продолжает строительство второй и третьей секций комплекса в районе улиц Волгоградская – Татарская – переулок Транзитный.

В ходе проверки на объекте обнаружился ряд нарушений законодательства о долевом строительстве. В частности, денежные средства, которые для завершения строительства 2 и 3 очередей комплекса предоставили компании дольщики, были отчасти израсходованы не по назначению. Всего затраты, не связанные со строительством, составили 16 млн 318 тысяч 644,36 рубля.

Кроме того, в проектных декларациях застройщика были отражены неполные и недостоверные сведения. Так, в документах содержались данные о положительном результате государственной экспертизы проекта. Также не соответствовали действительности сведения о кадастровом номере земельного участка. Был ряд других упущений, как и в ежеквартальной отчетности ЗАО «Формула строительства».

«При анализе договоров участия в долевом строительстве установлено, что застройщиком в договоры с участниками долевого строительства включены условия не соответствующие положениям законодательства в области долевого строительства и ущемляющие права участников долевого строительства», - сообщает отдел контроля и надзора в области долевого строительства свердловского Госстройнадзора.

Застройщика обязали устранить все нарушения до 28 октября 2013 года. В отношении руководителя компании составлены протоколы об административном правонарушении.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.