Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Уральский турбинный завод переориентировался на экспорт

Уральский турбинный завод объявил о планах отправить на экспорт 70% продукции в 2014 г. Предприятие интересуется рынками СНГ, Индии, Китая и развивающихся стран. Уровня Европы завод пока не достиг.

Уральский турбинный завод (входит в состав холдинга «РОТЕК», объединяющего высокотехнологичные активы ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) увеличивает объемы поставок на зарубежные рынки. Как рассказал «ДК» гендиректор УТЗ Игорь Сорочан, в 2014 г. 70% продукции уйдет на экспорт – в основном, в Казахстан, Монголию, Украину и Сербию:

«До 2012 г. основные наши заказчики были в РФ и Казахстане. Сейчас мы увеличили объемы поставок в Казахстан, поставляем комплекты запчастей в Сербию, Хорватию, Украину, Беларусь. В Монголии кроме поставки паровой турбины, также предоставляем инжиниринговые и строительно-монтажные услуги – вместе с партнером, фирмой «Союз».

Г-н Сорочан добавил, что УТЗ также намерен заходить в новые страны и сейчас изучает рынки СНГ, Индии, Китая и развивающихся стран. При этом, отмечает гендиректор, рынок Европы для предприятия пока недоступен:

«В Европе работают глобальные игроки - Siemens, Alstom, Mitsubishi, General Electric, а мы такого уровня еще не достигли. Но стремимся. Долгосрочная стратегия направлена как раз на то, чтобы стать глобальным игроком».

Подробнее о стратегии УТЗ, ожиданиях кризиса, способах сэкономить и получить от акционеров добро и деньги на модернизацию – читайте в интервью Игоря Сорочана, которое выйдет в свежем номере «ДК» 28 октября 2013 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.