Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Уральский политик Леонид Волков попал в ТОП-10 самых цитируемых блогеров России

Компания «Медиалогия» подсчитала, кого из активных деятелей интернета чаще всего цитировали в июле. В список впервые попал депутат гордумы Екатеринбурга, который возглавил штаб Навального.

Лидером июльского рейтинга по-прежнему является кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Напомним, судья Ленинского районного суда Кирова приговорил оппозиционера к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении у «Кировлеса». Перед заключением под стражу Навальный написал у себя в Twitter’е: «Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет».

Вторым по цитируемости стал активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев. Депутат Госдумы Елена Мизулина обвинила его в причинении ущерба России. Причиной послужили записи активиста в Twitter’е, где он критиковал работу самой Мизулиной и ее помощницы Ольги Баталиной. Также интернет-пользователь заявил о том, что оргкомитет Московского гей-прайда решил провести Сочинский гей-прайд в день открытия Олимпиады.

 На третьей строчке райтинга оказался гендиректор компании «Яндекс» Аркадий Волож. Именно он сообщил смерти его друга и сооснователя «Яндекса» Ильи Сегаловича. «Вчера все надежды закончились. Даже такое сильное тело, как было у Илюши, не выдержало, - написал г-н Волож в блоге компании. - Появились несовместимые с жизнью изменения в составе крови. Надо было дать ему отойти с достоинством. Врачи отключили его вчера днем, сердце остановилось».

Леонид Волков занял в списке из 15 самых цитируемых блогеров  10 место. СМИ приводили его записи, касающиеся сбора подписей Алексеем Навальным для утверждения кандидатуры на выборах мэра Москвы.

ТОП-15 самых цитируемых блогеров

Перемещение

Блогеры

ИЦ

1

0

Алексей Навальный

656,48

2

new

Николай Алексеев

195,30

3

new

Аркадий Волож

130,55

4

+1

Алексей Пушков

127,35

5

new

Майкл Макфол

108,76

6

+1

Сергей Полонский

106,49

7

-5

Сергей Удальцов

99,02

8

+1

Константин Ремчуков

86,43

9

-5

Рамзан Кадыров

76,40

10

new

Леонид Волков

64,49

11

new

Анна Чапман

63,41

12

-9

Михаил Прохоров

59,30

13

new

Дмитрий Рогозин

53,34

14

new

Константин Сонин

50,43

15

new

Валерий Шанцев

42,87

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.