Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уральский аэропорт выставлен на продажу

В свердловском городе Красноуфимск продают аэропорт. Объект площадью 10 гектаров, с взлетно-посадочной полосой и залом ожидания сравним по стоимостью с квартирой в Екатеринбурге.

Фотографию рекламного щита с объявлением о продаже аэропорта опубликовал на своей странице гендиректор компании «Интерра», депутат Первоуральской гордумы Виталий Листраткин. «Красноуфимск умеет удивить)», – написал он. 
 
Как сообщает Znak.com со ссылкой на человека, ответившего по указанному в объявлении номеру, аэропорт действительно продается, его цена составляет 5 млн руб. 
 
«Площадь 10 гектаров. Есть асфальтобетонная взлетно-посадочная полоса, зал ожидания. Цена 5 млн рублей», – сообщил продавец по имени Анатолий, уточнивший, что зал ожидания представляет собой деревянное сооружение в аварийном состоянии.
 
Депутат свердловского Заксобрания Альберт Абзалов, избиравшийся от Красноуфимского городского округа, подтвердил изданию, что примерно 25 лет назад  в муниципалитете действовал аэропорт, который принимал прямые рейсы из «Уктуса» –второго екатеринбургского авиаузла, обслуживавшего региональные маршруты.
 
Как ранее сообщал DK.RU, площадку для обучения пилотов-любителей летная школа «Уралавиа» ищет уже примерно восемь месяцев. Однако Красноуфимск, который находится на расстоянии 224 км от Екатеринбурга, им, вероятно, не подойдет. 
 
 «Нам достаточно участка 1 км на 200 м для организации взлетно-посадочной полосы, ищем участок на удалении 20 км от аэропорта Кольцово, но не далее 50 км от города. Но часть земель уже раскуплена, часть не подходит по требованиям», – говорил глава летной школы «Уралавиа» Геннадий Волчихин.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.