Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские застройщики обещают городу десять мегапроектов

Застройщики Екатеринбурга анонсировали ввод своих масштабных проектов жилищного строительства на 2015 г. Если они будут реализованы, город значительно расширит площадь и изменит архитектурный облик.

Уральские застройщики анонсировали десять жилых мегапроектов, ввод которых намечен на 2015 г.  Так, НП «Уралэнергостройкомплекс» намерен удивить город новой высотой здания – через два года компания планирует ввести первую очередь самого высокого (61 этаж) на территории Урала и Сибири ЖК «Первый Николаевский». Объект из четырех  домов разместится на ул. Европейской, общая площадь составит 325 тыс. кв. м. Компания  Brusnika намерена в 2015 г. ввести ЖК «Каменный ручей» общей площадью 43,9 тыс. квадратов на самом высоком месте в городе – районе Уктусских гор (ул. Щербакова – Прониной).

По масштабности заявленного проекта лидирует «Форум-Групп» - в 2015 г. компания намерена ввести в строй первую очередь жилого района «Солнечный» на ул. 2-я Новосибирская. На территории 362 га будет построено в целом 3 млн кв. м., в том числе 2,5 млн – жилья. В «Форум-Групп» ожидают, что в новом районе будет проживать 85 тыс. человек.

Примечательно, что рядом с «Солнечным» на участке 38, 4 га заявлено строительство микрорайона  «Патрушихинские пруды»  (р-н улиц 2-я Новосибирская. Предельная, Городская) с жилой площадью 474,1 тыс. квадратов. По данным застройщика, здесь будут проживать 15,8 тыс. человек. Ввод первой очереди намечен на IV квартал 2015 г.

В новом статусе в этом году в городе представлен проект «Университетский», который сменил формат жилого комплекса – на жилой район. Причина – серьезное увеличение участка застройки – до 13,6 га. Всего в районе будет построено 325 тыс. кв. м. Значительную часть квартир застройщик ТПК «Уралобувь» намерен ввести в 2014 и 2015 гг.

Именно в 2015 году «Атомстройкомплекс» пообещал ввести два крупных своих объекта – ЖК «Авангард» (ул. Ирбитская-Раевского) и «Хрустальногорский» (ул. Хрустальногорская-Екатерининский, площадь 24,1 тыс. кв. м.). В эти же сроки жилой проект «МонтеКристо» (13,27 тыс. квадратов) намерен запустить в эксплуатацию «AVS Девелопмент».

Самый красочный жилой комплекс «Малевич»  в Екатеринбурге заявлен компанией «Уралстройинвест» к вводу также в 2015 г. Тогда же строительная компания «Метеорит» введет в строй концептуальный жилой комплекс «Квартал Федерация» (61,8 тыс. кв. м.), который отличает оригинальный архитектурный облик - объект будет построен в стиле «сталинский ампир».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.