Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские некоммерческие организации получат субсидии на социально-культурные проекты

Некоммерческие организации могут получить субсидии из бюджета Свердловской области на реализацию социально значимых проектов. Региональное министерство культуры объявило о начале приема заявок.

Министерство культуры Свердловской области объявляет прием заявок на участие в четырех конкурсах среди некоммерческих организаций, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями, на право получения субсидий из областного бюджета на социально-культурные проекты, реализованные в 2012 году, сообщили в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

Первый конкурс «На реализацию социально-культурных проектов, направленных на укрепление межнационального согласия народов Свердловской области и развитие межрегионального и международного сотрудничества» подразумевает несколько субсидий не превышающих 100 тыс. рублей. Общая сумма 500 тыс. рублей.
 
Второй конкурс «На реализацию проектов (мероприятий) по поддержке и развитию работающих на базе организаций национальных коллективов любительского художественного творчества» подразумевает порядка 250 тыс. рублей из облбюджета. При этом размер одной субсидии не будет превышать 83 тыс. рублей.
 
Третий конкурс «На реализацию проектов (мероприятий), направленных на популяризацию и развитие самобытной казачьей культуры»: финансирование - 200 тыс. рублей, размер 1 субсидии не превышает 100 тыс. рублей.
 
Четвертый конкурс «На организацию и проведение национальных культурных мероприятий на территории Свердловской области» будет профинансирован в общей сумме 154 тыс. рублей, а размер 1 субсидии составит 77 тыс. рублей.
 
Прием конкурсных заявок осуществляется до 1 декабря по адресу: Екатеринбург, улица Малышева, д. 46 (каб. 12, 14). 
 
Алексей Бадаев, министр культуры Свердловской области:
- Проект предусматривает четыре порядка предоставления субсидий на четыре года, начиная с 2012-го. Это позволит нам оказать поддержку национальным культурным мероприятиям, социально-культурным проектам, направленным на укрепление межнационального согласия и развитие межрегионального и международного сотрудничества. Кроме того, поддержать проекты, направленные на популяризацию и развитие самобытной казачьей культуры, а также национальные коллективы любительского художественного творчества.
 
Отмечается, что субсидии некоммерческим организациям станут ежегодными. В 2013 году конкурс будет объявлен уже в первом квартале.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.