Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские компании отметились вирусными видеороликами

Интернет-реклама аквапарка «Лимпопо» попала в подборку «Более-менее крутое из России» Adme.ru, а ролик про Януковича, который скрывается в Екатеринбурге, набрал тысячи просмотров на YouTube за 2 дня.

Специализированный портал, посвященный рекламе, Adme.ru включил вирусную рекламу аквапарка «Лимпопо» в Екатеринбурге в перечень наиболее интересных продуктов, созданных российскими рекламщиками за последний месяц. Ролики агентства Red Pepper в списке соседствуют с социальным видео о паралимпийцах, в котором снялась модель Наталья Водянова, и рекламой «Яндекса» и ИКЕИ.

«Для единственного аквапарка в Екатеринбурге агентство Red Pepper сделало очень эмоциональную и честную рекламу, — комментируют Adme. — Смотря на взрослых людей, скатывающихся с горок и радующихся, как дети, самому хочется срочно купить билетик в лето».

Еще одним уральским проектом в подборке стали макеты Уральского банка реконструкции и развития, созданные агентством «Свои люди» в рамках рекламной кампании. Как просто пользоваться услугами банка, объясняют простые ребусы.

Впрочем, самым ярким творением уральских рекламщиков за последнее время, пожалуй, можно назвать вирусное видео с интригующим названием «Где скрывается Янукович?», подготовленное агентством креативного маркетинга «Товарищ Капитал».

«После событий в Киеве Виктор Янукович сбежал в Россию. Ходят слухи, что в целях безопасности он живет достаточно далеко от границы с Украиной, а на пресс-конференции его доставляют самолетом. Однако точное место его нахождения до сих пор неизвестно. Поэтому мы решили разобраться, где сейчас Янукович?».

Комментатор за кадром рассказывает, как вычислить президента Украины: он любит комфорт и роскошь, не может отказаться от хамама и джакузи с минеральной водой, а в отеле, где поселится г-н Янукович, непременно должны быть конференц-зал и вертолетная площадка. Лишь одна гостиница в России соответствует всем заявленным требованиям, заключает лирический герой ролика. Авторы пообещали проследить за президентом и поведать о результатах расследования в следующем выпуске. За два дня после публикации видео на портале YouTube посмотрело уже более трех тысяч пользователей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.