Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Уральские дизайнеры признаны лучшими в стране

Конкурс Минпромторга считается одним из самых престижных среди дизайнеров. В десятке лучших три уральских компании, которые выиграли в номинациях street fashion, женское платье и аксессуар.

Минпромторг подвел итоги конкурса «Топ-10» среди российских предприятий легкой промышленности. Имена победителей были названы в рамках всероссийского форума легкой промышленности, который проходил в городе Иваново. Конкурс, проводимый в рамках программы, считается одним из самых престижных среди дизайнеров. 

В номинации «Женское платье» самым лучшим был признан производственный салон трикотажа «Три сезона», а в номинации «Текстильный аксессуар» — торговая марка «Русские в моде» модного дома Нины Ручкиной. DK.RU рассказывал, что с августа 2019 г. платки уральского дизайнера Нины Ручкиной поступили в продажу в музеи Московского Кремля.

В номинации street fashion победителем стала Портновская мануфактура «SHISHKIN» дизайнера Дмитрия Шишкина.

Ранее Дмитрий Шишкин презентовал на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге два новых проекта. Речь о разработанной совместно с российским Минпромторгом коллекции спортивной и повседневной одежды под брендом Putin Team. В нее входят куртки, рюкзаки, кепки, футболки и др. Коллекция делится на профессиональную горнолыжную одежду и спортивный outdoor-стиль. 

Напомним, что портновскую мануфактуру под брендом SHISHKIN Дмитрий Шишкин запустил в Екатеринбурге чуть больше 10 лет назад. Как писал DK.RU, Дмитрию было 20 лет, он учился на третьем курсе Юридической академии. Сегодня в костюмы под брендом SHISHKIN одеваются известные бизнесмены и политики. Его фабрики, выпускающие классические костюмы и спортивную одежду, обшивают российских и зарубежных заказчиков — Fisher, «Сбербанк, «Лукойл», «Роснефть», «Газпром», спортивные клубы из высших лиг. 

Как писал DK.RU, этой весной уральский дизайнер возглавил комитет по швейной промышленности российского Союзлегпрома. Его основная задача — стать локомотивом для развития легкой промышленности страны.

В целом уральские дизайнеры не теряются на фоне российских коллег. В апреле этого года екатеринбургский дизайнер Лариса Султанова получила награду международного конкурса Pisa Fashion days, который прошел в итальянской Пизе. Жюри высоко оценили ее новую коллекцию одежды «Бусидо».
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.