Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы

Новый год страна встретит десятидневными каникулами – к работе придется вернуться 11 января. DK.RU спросил у бизнесменов Урала, как они проведут эти дни, — многие собрались в далекие и жаркие страны.

Оксана Трофимова-Ниденталь, гендиректор туристического холдинга «Визит Урал-Сибирь»:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 1«В середине января я еду в Бразилию. Бываю в этой стране ежегодно на протяжении уже семи лет – такая у меня традиция. Для меня это способ продлить каникулы и погреться на солнышке, все-таки немного устаешь от уральской погоды к середине зимы. За семь лет я, конечно, отлично познакомилась и с Бразилией, и с соседними странами Латинской Америки, у меня есть любимые местечки – Рио-де-Жанейро и городок Сантос, который славится своей футбольной командой и фешенебельными отелями на побережье. Бразильская студия Globo, которая производит сериалы, любит снимать в Сантосе сцены из жизни состоятельных героев мыльных опер – за этим интересно наблюдать. В этом году я планирую побывать на острове Илья Бела – это мекка водных видов спорта: там занимаются яхтингом, разными видами серфинга. Несколько лет назад я увлеклась серфбордингом – буду покорять волны».

Алексей Нагорнов, владелец «Ресторан №1»:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 2«В январе мы с супругой собираемся в путешествие по Австралии. Не были никогда на этом континенте, но давно собирались туда слетать. Я решил, что нужно, наконец, реализовать этот план. Лететь собираемся недели на три — на меньший срок смысла ехать в Австралию я не вижу, все-таки очень долгий и сложный перелет нужно оправдать максимумом впечатлений. Примерно неделю намерены провести в Сиднее, посмотреть город, достопримечательности, а после поехать на Большой Барьерный риф — уже выбрали отель, расположенный прямо на нем. Вообще я давно уже не путешествую с туроператорами, не покупаю никакие пакетные туры. Удобнее самому планировать свои поездки».

Геннадий Черных, директор PRED GROUP:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 3«На Новый год мы с семьей едем в Таиланд, для нас это традиционный план: летаем туда на новогодние каникулы ежегодно — ребенку полезно погреться на солнце, да и взрослым тоже хочется отдохнуть от зимы. К услугам туроператоров мы не прибегаем — пользуемся онлайн-платформами для аренды жилья. Удобные сервисы, отлично работают, к тому же так получается гораздо дешевле. Это немаловажно, деньги нужно считать».

Елена Макушева, соучредитель ресторанчика фермерской кухни «Пельмени Клаб» и «Штолле Первая Пироговая»:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 4«В новогодние каникулы я собираюсь путешествовать по Южному Уралу, по горам — на автомобиле. Возможно, проеду и в сторону Казахстана, плюс хочу доехать до Казани — неоднократно была в этом прекрасном городе и очень его люблю. Также, если не испугаюсь холодов, отправлюсь еще и на Байкал. Не исключаю, что туда все-таки полечу на самолете. В прошлом году в новогодние праздники я тоже путешествовала по России — очень понравилось. В этот раз продолжу традицию. Если же захочется солнца и тепла, то смогу съездить за границу: у меня есть друзья в Таиланде, в Индии, к которым приезжаешь, как домой — очень приятно у них бывать».

Антон Гиренко-Коцуба, учредитель сети фитнес-центров Powerhouse Gym:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 5«На новогодние каникулы мы не планируем никуда уезжать, встретим 2016 г. с семьей, родителями. Изначально не собирались проводить Новый год вне Екатеринбурга, и сейчас я понимаю, что правильно и делали. А вот на февраль запланировали с супругой путешествие по Европе. Подготовкой поездки занимаемся сами – визы длинные у нас есть, заказать авиабилеты и гостиницу не проблема. Пока можно летать в Европу, съездим».

Николай Савин, президент ЦН «МАН»:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 6«Я намеревался 4 января улететь в Стамбул и провести там каникулы – ранее купил авиабилеты, забронировал и оплатил отель. Но история со сбитым российским самолетом спутала все карты: сдать билеты, купленные в Turkish Airlines, не удается, отказаться от отеля и вернуть деньги – тоже. Компании разводят руками: таких форс-мажоров в их уставах не прописано, они меня по-прежнему ждут и предлагают лишь сдвинуть даты прилета в Турцию. Я решил так: до 25 декабря жду и надеюсь, что ситуация выровняется и я все-таки улечу в Стамбул и проведу каникулы так, как планировал. Если не получится, попробую передвинуть дату прилета на март-май. Можно, конечно, махнуть на все рукой и здесь на горных лыжах покататься. Но терять деньги совсем не хочется».

Отметим, что многие бизнесмены, опрошенные DK.RU, сообщили: новогодние каникулы проведут в Екатеринбурге — много работы. Директор уральского филиала НАУФОР Радик Ахметшин назвал и еще одну причину, по которой часть екатеринбуржцев сейчас не хотят путешествовать:

Уральские бизнесмены рассказали, куда поедут на новогодние каникулы 7«В прошлом году на новогодние каникулы я летал в Америку и там встречал 2015 г. А в этот раз я точно никуда не поеду. Меня, как и немалое количество людей, тревожит обстановка в мире, и я сейчас пребываю в режиме настороженности. Так что буду дома, в кругу семьи, планирую отсыпаться, проводить много времени на свежем воздухе – гулять в зимнем лесу. Буду заниматься любимыми делами: слушать музыку, писать стихи, и еще мне нужно дописать третью книгу. Считаю, что сейчас нужно находиться ближе к родным стенам и близким людям. И очень хочется, чтобы Новый 2016 год дал всем нам позитива и прекратились, наконец, проблемы как внутри страны, так и за ее пределами!».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.