Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральские бизнесмены рассказали, кто для них стал Человеком года

Уральские бизнесмены рассказали, кто для них стал Человеком года
Иллюстрация: geometria.ru

«Деловой квартал» в четвертый раз вручил свою ежегодную премию. Главный приз получил президент ГК «Кировский» Игорь Ковпак. «ДК» спросил у гостей церемонии и лауреатов, кого бы они отметили наградой.

Дмитрий Ноженко, министр экономики Свердловской области:

«Для меня таким является Владимир Путин. Он проводит стабильную политику, делает все, чтобы майские указы, им подписанные, исполнялись. Это были очень правильные решения, которые двигают всю экономику России в целом вперед. Важно для нас для всех, чтобы наша страна была не на 120 месте в рейтинге привлекательности для бизнеса, а вошла в двадцатку. Это очень тяжелая и кропотливая работа, но мы движемся к ней. И важно, что Владимир Владимирович регулярно контролирует ход исполнения».

Виталий Милованов, директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка, Банкир года-2013:

«Я бы назвал новую главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину. Особенно в свете последних событий. Мне она очень симпатична своим трудолюбием, эрудированностью и принципиальностью, которая нередко бывает жесткой. Думаю, что главный регулятор должен быть именно таким. Перед ней сейчас стоит очень сложная задача — выбрать денежно-кредитную политику: с одной стороны, не допустить высокой инфляции, но, с другой стороны, разогреть экономику. Но думаю, что у нее получится найти золотую середину».

Валерий Савельев, депутат свердловского Заксобрания:

«Для меня человек годаЕвгений Куйвашев. Считаю его исключительно эффективным управленцем. В этом году ему удалось принять ряд кадровых решений, которые позволили получить численный перевес в Екатеринбургской городской думе: «Единой России» удалось провести 22 человека. Кроме того, он в свое время очень правильно назначил на пост областного премьер-министра Дениса Паслера. И сейчас это решение дает свои результаты».

Роза Габдуллина, директор филиала Siemens в УрФО:

«Для меня таким человеком является доктор Леонид Рошаль. Он для меня — символ профессионализма, доброты, ответственности и храбрости. Конечно, нельзя забыть о его поступке в Беслане, когда он вступил в переговоры с террористами. Но гораздо важнее его каждо­дневная борьба за здоровье детей. Мне кажется, он делает все от души. Я очень горжусь, что в России есть такой достойный человек».

Михаил Зуев, управляющий директор Северского трубного завода, Промышленник года-2013:

«Я люблю людей, которые занимаются созидательным трудом, несмотря на все отрицательные экономические события, находят правильные решения, ресурсы. И плюс к тому еще создают новые объекты. Я всегда с удовольствием смотрю на результаты работы УГМК под руководством Андрея Козицына. Он человек-созидатель, ведет большую работу в отношении промышленности и социальной сферы. И делает это системно».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.