Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уральские бизнесмены рассказали ДК, поедут ли они на Олимпиаду в Сочи

В России стартовали продажи билетов на соревнования сочинской Олимпиады. Самые дешевые (которые уже разобрали) обошлись в 500 рублей, а самые дорогие (что вот-вот кончатся) — в 50 тысяч рублей.

Некоторые из опрошенных «ДК» уральских бизнесменов собираются через год отправиться в Сочи.

Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом ВТБ 24:

«Я очень хочу попасть на финальный матч хоккейного турнира Олимпиады в Сочи. Там достаточно дорогие билеты, но лично я готов заплатить такие деньги, чтобы увидеть этот поединок вживую. Это моя мечта. Причем у нашей команды есть очень хорошие шансы дойти до финала. Но у меня недавно родился ребенок, а потому пока сложно планировать поездку на год вперед. На таких крупных спортивных мероприятиях я пока не бывал. Очень надеюсь, что все-таки получится поехать».

Татьяна Деменок, директор ЦН «Северная казна»:

«Честно говоря, не хочу ехать в Сочи. Я там бывала — больше неохота. Вообще, спортивные мероприятия такого масштаба, на мой взгляд, удобнее смотреть по телевизору, поскольку так есть возможность охватить большее количество интересных соревнований. Если же едешь на Олимпиаду, сможешь увидеть один или два вида спорта. Я обязательно буду следить через год за Олимпиадой, но — дома, в комфортной обстановке».

Сергей Чепиков, депутат свердловского Заксобрания:

«Мне бы хотелось поехать на Олимпиаду в Сочи, но билеты пока не приобрел. Это мероприятие обязательно стоит увидеть вживую. Сложно описать те ощущения, которые испытываешь, находясь на трибуне с болельщиками из разных стран. Очень сильные эмоциональные переживания. Олимпийские игры по зрительской энергетике кардинально отличаются от чемпионатов мира. Хотел бы увидеть не только родной для меня биатлон, но также соревнования по фигурному катанию, прыжки на лыжах с трамплина и, конечно, хоккей».

Сергей Бузько, генеральный директор турфирмы «Мир»:

«Поездка в Сочи — в планах не только у меня, но и у многих сотрудников нашей компании. Мы уже зарегистрировались на сайте. Правда, пока очень много сложностей с организацией поездки, например, не до конца понятна ситуация с «паспортом болельщика». Зря Олимпийский комитет отказывается от услуг тур¬операторов. Думаю, что через какое-то время ситуация изменится. Сам хочу посмотреть соревнования по биатлону, хоккею и бобслею».

Дмитрий Киселев, экс-директор уральского филиала «ВымпелКома»:

«Мне было бы интересно посмотреть, как в России будут организованы не просто соревнования мирового масштаба, а Олимпиада. Интересно и с точки зрения того, насколько нам, россиянам, удастся быть гостеприимными, и с точки зрения инфраструктуры. Но чтобы прямо сейчас идти и покупать билеты на Олимпиаду — нет, я так далеко не загадываю. Вообще, люблю смотреть спортивные соревнования живьем — ежегодно посещаю финал Кубка Кремля по теннису, например».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.