Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральские бизнесмены рассказали ДК, о каких автомобилях они мечтают

Продажи премиальных автомобилей в 2012 году выросли в три раза по сравнению со среднерыночными показателями (31% против 10,8%). Всего в прошлом году в России купили 189 тыс. таких машин.

ДК попросил екатеринбургских бизнесменов рассказать об автомобиле мечты — оказалось, это нечто большее, чем просто новая машина.

Дмитрий Тагиров, владелец концерна «Росграфит», чемпион России по ралли:

«Я мечтаю не столько об автомобиле, сколько о том, чтобы в Екатеринбурге появилась кольцевая трасса. Ее можно построить за лето. Если она будет, то можно купить Lamborghini Gallardo: в нынешних условиях возможности этого спорткара просто негде реализовать. Вообще, стараюсь передвигаться по Екатеринбургу пешком, за город выезжаю на Land Cruiser 200. Меня на данный момент устраивает эта машина — просторная и очень надежная. Совершенно не надо думать о погодных условиях, качестве асфальта».

Георгий Перский, депутат свердловского Заксобрания:

«Сейчас я передвигаюсь на Lexus LX 570. Есть ряд мелких замечаний к нему (расход топлива и отсутствие подогрева руля), но в целом этот внедорожник меня устраивает. Вообще говоря, я очень внимательно отслеживаю все автомобильные новинки. Обычно меняю машину после трех лет эксплуатации — у меня до этого было два BMW X5. Если бы мы жили не на Урале, то я бы обязательно купил какой-нибудь кабриолет Mercedes».

Елена Завьялова, директор юридической конторы «ЮРИКО»:

«Я безумно люблю ездить на автомобиле, мой водительский стаж — 14 лет. Вожу в любую погоду и время года. Это одно из самых лучших средств релаксации для меня. Сейчас езжу на Volvo XC90, который купила три года назад после рождения ребенка. Пока менять его не планирую, так как он меня абсолютно устраивает. Конечно, хочется приобрести какой-нибудь спортивный Audi, но для моей сегодняшней жизни такая машина не очень подходит. В будущем надеюсь купить Mercedes ML».

Евгений Дайнеко, директор центра страховых услуг UGO_St:

«Сейчас меня полностью устраивает Toyota Land Cruiser Prado, на которой езжу последние четыре года. Эта машина идеально подходит для каждодневной эксплуатации и удобна и для водителя, и для пассажиров. Один минус — скромный интерьер. В ближайший год ее менять не планирую, но в будущем надеюсь пересесть на BMW X6. Думаю, что немецкий кроссовер позволит получать максимум удовольствия от управления».

Ольга Зайченко, ресторатор («Конкиста», «Куршевель 1850», «Ирландский дворик»):

«Сейчас езжу на BMW X6. Если честно, я не особо разбираюсь в автомобилях. Главное, чтобы машина была достаточно вместительной и безопа¬сной. BMW X6 очень просто управлять: есть камера заднего вида, которая удобна при парковке, есть автодоводчик дверей, а потому ими не надо хлопать. До этого у меня был Porsche, но у него весьма жесткая подвеска, не очень комфортно ездить было. Какой-то мечты относительно следующего авто у меня нет, так как X6 устраивает на все 100%».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.