Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральские бизнесмены рассказали, чем они гордятся

Самая динамичная компания Свердловской области — СТК — за год прибавила 334 % к обороту, подняв его с 2,2 до 9,7 млрд руб. Не на всех рынках обстоятельства позволяли сделать подобный рывок.

Но уральским бизнесменам все равно есть чем гордиться. Опрошенные «ДК» бизнесмены рассказали, что они добились важных изменений в законах, расширили бизнес и заключили крупные контракты.

Елена Завьялова, директор юридической конторы «ЮРИКО»:
- Нам удалось существенно увеличить объем заказов на сопровождение процедуры банкротства предприятий. Это долгоиграющие контракты, поскольку процедура занимает 1,5-2 года. И все это время ты имеешь гарантированный объем работ. Плюс к тому мы выиграли тендер на взыскание более 150 млн руб. с должников Росбанка. Благодаря этому наш оборот увеличится минимум на 10-15 %.
 
Денис Пучков, руководитель адвокатского бюро «Пучков и Партнеры»:
- Мое личное и моей команды достижение — удалось добиться серьезных изменений в Кодексе профессиональной этики адвоката. Теперь из него исключена норма, запрещавшая адвокатам быть собственниками организаций, оказывающих юруслуги. По сути, было запрещено открыть, например, компанию, которая занимается налоговым правом, а не уголовным. Это очень важное достижение. Реально горжусь им. Не менее приятно, что оборот у нас вырос в два раза. 
 
Сергей Фомин, генеральный директор Уральского завода РТИ:
- Важнейшим событием этого года, безусловно, стал запуск новой современной, высокотехнологичной каландровой линии по производству конвейерных лент. Для завода это событие — эпохальное. Всего за год мы смогли реконструировать старый цех и оснастить его итальянским оборудованием, которое расходует на 35% меньше электроэнергии, чем прежнее. Одновременно с перестройкой мы вывели на рынок новый товарный знак Rubber frog, позволяющий представлять продукцию как на отечественном, так и на мировом рынках. 
 
Виталий Милованов, директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка:
- С сентября прошлого года кредитный портфель физлиц в региональном центре вырос более чем на 20%. Это очень хороший показатель — осенью 2011 г. мы предполагали, что он будет меньше. А еще весной этого года Райффайзенбанк в статусе ведущего уполномоченного организатора подписал вместе с другими участниками мультивалютное кредитное соглашение с Антипинским НПЗ (Тюмень) на сумму с общим лимитом до $750 млн. Также не может не радовать расширение филиальной сети.
 
Илья Борзенков, владелец сети магазинов «Норд» и «Алкомагия»:
- Наше главное достижение — развитие интернет-магазина Logo.ru. По сути, мы запустили его в начале года, консолидировав весь опыт и технологии, которые наработали в офлайн- и онлайн-торговле. Собрали новую команду и очень довольны результатами. В итоге сегодня проект входит в тройку интернет-магазинов Екатеринбурга по обороту. Если пару лет назад доля онлайна в нашем обороте была минимальна, то теперь она существенна. Я уверен, мы станем лучшим интернет-магазином региона.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.