Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральские бизнесмены не против звездного соседства в самолете

Аналитики Skyscanner выяснили, с какими известными людьми российские туристы хотели бы оказаться бок о бок в самолете. Уральские бизнесмены рассказали «ДК», что тоже не против полета со звездами.

По данным исследования глобального сайта Skyscanner, самым желанным собеседником на борту самолета у российских туристов стал Михаил Галустян – рядом с известным комиком хотели бы оказаться 10% опрошенных. Причем в отношении него наблюдается редкое единодушие среди мужчин и женщин разных возрастов. Федор Бондарчук (8,4%) и Жанна Фриске (7,7%) заняли соответственно второе и третье места в общем рейтинге предпочтений пассажиров. При этом Жанна Фриске представляется наилучшей попутчицей для 12,7% мужчин, а среди женщин ей отдали голоса лишь 3,5% опрошенных. За место в женских сердцах борются певец Алексей Кортнев (9,2%) и все тот же Михаил Галустян (9,4%).

Предпочтения пассажиров значительно меняются и в зависимости от их возрастной группы. Так, если лидер общего рейтинга получил наибольшее преимущество среди молодежи в возрасте 18-24 лет, то среди респондентов 25-34 лет в лидеры уже выходит Жанна Фриске. В старшем возрасте люди предпочитают знаменитостей другого склада – Алексей Кортнев с 12% стал лидером в группе 35-44, Рената Литвинова с 10% в группе 45-54, а респонденты старше 55 лет предпочли бы разделить полет с Федором Бондарчуком. 

Впрочем, 26% респондентов предложили свои варианты ответов, среди которых чаще всего встречались упоминания известных юмористов и президента России Владимира Путина.  Самым же популярным ответом, набравшим 15% от общего количества голосов, стало пожелание лететь без звездных соседей, а еще в лучше – в одиночестве. 

Как выяснил «ДК», уральские бизнесмены тоже не против звездного соседства в самолете. Но их предпочтения кардинально отличаются от вкусов большинства:

Радик Ахметшин, директор Уральского филиала НАУФОР:

«Однажды я летел по соседству с лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным – все два часа до Москвы мы разговаривали, причем не о музыке, а просто о жизни. Я был бы рад точно так же оказаться в соседних креслах с лидером моей любимой группы Uriah Heep Миком Боксом – несмотря на то, что мы давным-давно знакомы лично, стали друзьями, всегда встречаемся и общаемся, когда Uriah Heep приезжают в Екатеринбург. Я водил музыкантов в Храм-на-Крови, мы тогда получили благословение отца Александра на то, чтобы подняться на колокольню. Так что и в самолете с удовольствием бы поговорили с Миком.

А самая большая моя мечта – оказаться на одном борту с Полом Маккартни. Я большой поклонник Beatles. В прошлом году, когда был в Нью-Йорке, побывал на Земляничных полянах в Центральном парке, постоял рядом с домом, где убили Джона Леннона. Но я понимаю, что соседство в самолете с Полом Маккартни – это фантастика. Он летает только на частном лайнере, и встретиться с ним на борту обычного самолета шансов нет».

Татьяна Деменок, гендиректор ГК ЦН «Северная казна»:

«Я бы с удовольствием оказалась в самолете на соседних креслах с Софией Ротару и с Эдитой Пьехой. С Эдитой Станиславовной мне посчастливилось пообщаться, когда она была в Невьянске – около 20 лет назад. Меня тогда поразило, насколько она открытый и дружелюбный человек. Она не замыкалась, рассказывала о себе. Я бы с ней с радостью встретилась еще раз. А Софию Ротару я просто очень люблю как певицу и уважаю как человека – было бы здорово оказаться соседями на борту самолета».

Ольга Зайченко, директор ресторанов «Ирландский дворик», «Конкиста», «Куршевель 1850», владелица салонов красоты «Альтернатива»:

«Мне пока не доводилось летать в самолете с кем-то из звезд, но мне было бы интересно оказаться на борту в компании Лаймы Вайкуле. Мне очень нравится эта певица – она неординарная, эксцентричная, артистичная. Мне импонирует, как она ведет себя на сцене. Плюс к этому Лайма еще и выглядит прекрасно. Я бы спросила, как ей это удается, как она за собой ухаживает, как поддерживает фигуру в отличной форме».

Андрей Бриль, полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области:

«К звездам шоу-бизнеса я отношусь достаточно равнодушно – просто со многими был знаком, общался лично, поэтому лететь с кем-то из них на соседних креслах особенно и не хочу. В самолете главное, чтобы твой сосед был не слишком полным и занимал не много места. А известный это человек или нет, уже не так важно».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.