Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уральские бизнесмены меняют авто каждые 2-3 года

На росийском авторынке бум: по даным Асоциаци европейского бизнеса, продажи новых машин выросли на 50% — до 1,46 млн штук. По итогам года этот показатель составит почти 2,5 млн авто.

 
Опрошенные «ДК» эксперты предпочитают покупать новые автомобили с периодичностью в 2-3 года.
 
Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом ВТБ24:
Свой прежний автомобиль — Nissan Murano — я поменял через три года, хотя проехал на нем лишь чуть более 30 тыс. км. Такой маленький пробег из-за того, что по работе передвигаюсь на служебной Toyota Camry с водителем. Сейчас приобрел себе новый Toyota Land Cruiser Prado. Исключительно практичный автомобиль для наших не самых лучших дорог. Тем более что я люблю путешествовать на машине.
 
 
Виктор Немихин, директор екатеринбургского филиала БД «Открытие»:
Я автомобили меняю редко — на нынешнем Toyota Land Cruiser 100 езжу уже шесть лет, пробег перевалил за 250 тыс. км. И пока особого желания его менять нет, так как известно, что лучшее — враг хорошего. Я последние 15 лет езжу исключительно на джипах. Не понимаю, как люди ездят по нашим дорогам на представительских седанах. Хочу прокатиться на Nissan Patrol и на Prado. Если какой-то из них понравится, то задумаюсь о покупке.


Валерий Величко, директор Уральского филиала «МегаФон»:
Обычно меняю автомобили раз в 2-3 года. Примерно с такой частотой обновляются модельные линейки производителей. При этом всегда беру новую машину, так как можно подобрать нужную комплектацию и цвет, есть гарантия. Для меня важно, чтобы был мощный двигатель, солидная внешность, вместительный салон и богатая комплектация. На данный момент — это Cadillac ESCALADE, уникальный полноразмерный внедорожник, воплощение благородной мощи — «стального друга и помощника».


Андрей Альшевских, депутат Свердловской областной думы:
У нас в семье сейчас два автомобиля Volvo: S80 (ему пять лет) и XC90 (два года). Обе машины я покупал новыми в кредит на пять лет. В ближайшем будущем менять их не собираюсь. При выборе авто прежде всего оцениваю безопасность модели. У меня ребенку шесть лет, жена часто садится за руль. И я езжу на Volvo с 1995 г. После того как в 1997-м попал в серьезное ДТП на Volvo и отделался всего парой синяков, выбираю только эту марку.


Сергей Герштейн, директор регионального офиса продаж «Яндекс»:
Я сейчас езжу на Honda CRV, вполне доволен. Автомобили предпочитаю покупать новые, как-то приятно быть первым владельцем, плюс действует гарантия. Обычно получается, что меняю машину раз в три года. Впрочем, моей вот-вот как раз три года стукнет, но она меня полностью устраивает, так что пока менять не планирую — еще поезжу. При выборе авто смотрю на характеристики и внешний вид, читаю отзывы о модели. Люблю отсмотреть много разных вариантов.
 
Источник: опрос на портале DK.ru.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.