Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральские банки вошли в федеральный топ-10 представленности в соцсетях

УБРиР и Банк24.ру заняли лидирующие позиции среди российских банков по количеству подписчиков в соцсетях. Об этом говорится в мартовском исследовании Frank Research Group.

Представленность банков в соцсетях анализировалась для портала Banki.ru. В целом за последний месяц количество всех подписчиков на аккаунты банков в соцсетях выросло на 160 тыс. и составило 4,51 млн человек. Абсолютным лидером по приросту подписчиков в соцсетях стал Сбербанк. Он же удерживает лидерство по количеству пользователей — на его страницы подписано суммарно 1,4 млн человек. Аккаунты его ближайшего конкурента по подпискам, «ЮниКредит Банка», насчитывают в 10 раз меньше пользователей — 174 тыс. Замыкает тройку лидеров УБРиР — его читают 172 тыс. человек. В топ-10 также вошел Банк.24ру с показателем в 22,8 тыс. подписчиков.

Примечательно, что, согласно исследованию, УБРиР поставил рекорд по росту подписчиков в Facebook, — за март их число увеличилось на 882%. В самом банке такой рост опровергают, поясняя, что в расчеты FRG, скорее всего, закралась ошибка.

«Авторы при составлении рейтинга, вероятно, «потеряли» одну цифру из четырех, и получилось, что в феврале в группе банка в Facebook было 275 подписчиков, хотя только в декабре их было 2,5 тыс., - рассказал "ДК" начальник отдела интернет-коммуникаций УБРиР Михаил Зенков, Это вызвало «падение» банка в исследовании за февраль. При исследовании мартовских показателей цифра была указана правильно - 2,7 тыс. участников. Что и привело к рекордному росту. Отмечу, что мы не так сильно обращаем внимание на внешние исследования, так как всегда контролируем актуальную статистику посещаемости своих социальных сетей. Кроме того, нас интересует не столько количество подписчиков, сколько их активность в группах».

Банк24.ру может похвастаться интенсивным обсуждением происходящих в нем событий в соцсетях, а также внушительным количеством подписчиков в Twitter — по этому показателю он занимает второе место после Сбербанка. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.