Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Уральские авиалинии» потратят аккредитивы ВТБ на шесть самолетов

Екатеринбургский филиал банка предоставил авиакомпании аккредитивы на 2 млн долларов. В планах компании приобрести на заемные средства новые воздушные суда семейства Airbus.

В ноябре банк ВТБ открыл «Уральским авиалиниям» три резервных аккредитива в пользу GE CAPITAL AVIATION SERVICES LIMITED (Ирландия). Общая сумма средств, которые может взять в кредит авиакомпания, составляет два миллиона долларов. Срок действия аккредитивов – до ноября 2014 года.

«Данные открытые резервные аккредитивы  являются стандартным финансовым инструментом, при заключении договора лизинга, - сообщили «ДК» в авиакомпании. - В планах «Уральских авиалиний» в 2014 году приобрести  в лизинг 6 новых воздушных судов семейства Airbus».

Согласно планам авиакомпании, в 2014 году в эксплуатации «Уральских авиалиний» будет более 35 иностранных самолетов. Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова отметила, что уральский перевозчик - надежный партнер филиала уже более шести лет. «Уверена, что наше сотрудничество поможет авиакомпании увеличивать парк воздушных судов и поддерживать высокие стандарты обслуживания», - заявила г-жа Алемасова.

Отметим, что по итогам девяти месяцев 2013 года портфель аккредитивов и гарантий екатеринбургского филиала ВТБ превышает сто миллионов долларов. Услугами валютного контроля и документарными операциями в екатеринбургском ВТБ пользуются 111 предприятий и компаний Свердловской области.

Справка «ДК»:

Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 6 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Рост данного показателя за 9 месяцев текущего года составил 26,6%, что превышает рост отрасли в целом за аналогичный период. Парк авиакомпании «Уральские авиалинии» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus А319, А320 и А321. В рамках действующей программы переоснащения авиапарка перевозчик ежегодно приобретает в операционный лизинг новые лайнеры, на данный момент их 30 (2- А319, 18 — А320 и 10 — А321).

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.