Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Уральские авиалинии» отменили невозвратные билеты из-за коронавируса

«Людям сложно планировать отпуска и рабочие поездки». Авиакомпания разрешила возврат или обмен билетов любой категории, но только если они куплены с 8 марта по 15 апреля.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила, что на фоне распространения коронавируса разрешит возврат и обмен билетов независимо от тарифа. 

Авиакомпания идет навстречу пассажирам и дает возможность вернуть деньги за авиабилеты, а также изменить направление или дату перелета, — сообщили в пресс-службе компании. 

Данные правила обмена и возврата распространяются на билеты, купленные с 8 марта по 15 апреля 2020 г. 

В авиакомпании сообщили, что в случае возврата авиабилетов будет взиматься только сбор за операцию возврата, равный 1 тыс. руб. за каждый билет. Отказаться от полета и вернуть денежные средства за билет можно не позднее чем за 40 минут до вылета рейса.  

Добавим, что ранее на фоне распространения коронавируса аналогичную услугу ввели авиакомпании «Победа» и S7. Это сделано по просьбам клиентов, которые затрудняются спланировать отпуска и деловые поездки из-за непонятной ситуации по распространению коронавируса в мире. 

Эпидемия внесла серьезные изменения в культурные и деловые программы по всему миру, рассказывал DK.RU. Оргкомитет Петербургского международного экономического форума решил отказаться от проведения мероприятия летом 2020 г. В Париже отменили многие выставки, в частности, проведение крупного Книжного салона. В США отменили одну из крупнейших научных выставок, которая должна была пройти на этой неделе в Денвере, а также всемирную конференцию разработчиков Google в Калифорнии. Швейцария заявила об отмене Женевского автосалона — это произошло за три дня до открытия выставки, когда большинство стендов уже было смонтировано.

В японских городах Токио и Осака отменен апрельский фестиваль цветения и любования сакурой, также организаторы Гран При Китая гонки Формула 1 отложили мероприятие на неопределенный срок.

Урал также столкнулся с отменой запланированных событий. Так, итальянский дуэт Al Bano & Romina Power сообщил о переносе выступления с 10 марта на 18 ноября 2020 г. А перед этим руководитель управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) Михаил Козлов рассказывал, что уральские бизнесмены не поедут в Италию из-за распространения коронавируса.

Как передавал DK.RU, наибольшие потери из-за коронавируса несут авиакомпании и туристический бизнес. Из-за эпидемии Россия полностью прекратила пассажирское сообщение с Китаем, а также с февраля ввела ограничения на авиасообщение с Южной Кореей и Италией. Минтраспорта РФ уже оценило убытки авиакомпаний от сложившейся ситуации в 1,6 млрд руб.

По оценкам экспертов, выручка российских туроператоров в 2020 г. может рухнуть на 30–50%, а небольшим компаниям грозит банкротство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.