Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральская палата недвижимости перевела сделки с недвижимостью в гаджеты

Уральская палата недвижимости выпустила мобильное приложение для Android. В нем собрана база предложений с офсайта УПН. Участники рынка отмечают: потребность в нем велика. Не обошлось и без критики.

Как рассказал порталу DK.RU Алексей Пушкарев, руководитель интернет-проектов УПН, запуск состоялся на прошлой неделе. Приложение предназначено для смартфонов на Android (версии 4.0 и более старших). В нем собрана база предложений с сайта УПН — вторичное и строящееся жилье, дома и коттеджи, офисы и магазины.

«Сервис позволяет быстро и удобно подобрать необходимую недвижимость, используя разные варианты фильтрации и поиск на карте, получить контакты агента и агентства, добавить заинтересовавшие объекты в избранное», — отмечает г-н Пушкарев.

Приложение доступно для бесплатного скачивания на Google.Play. По словам Алексея Пушкарева, монетизация приложения изначально не задумывалась, перевод на платный режим не планируется. В настоящее время его установили около 100 пользователей. На вопрос, на какие показатели и в какой срок УПН рассчитывает вывести проект, он ответил:

«На данный момент это новое для нас направление, каких-то рамок мы себе не ставили. В планах пока только продвижение приложения».

Разработкой занималось подразделение УПН — АНО «Риэлторский информационный центр», которое разрабатывает и обслуживает все программные продукты УПН. Разработка заняла три месяца.

«В перспективе планируем выпустить версию для планшетов и iOS-версию. При возникновении необходимости — увеличить набор фильтров, сделать возможность отправить заявку на кредит, пожаловаться на объект, добавить другие типы недвижимости и т. д.», — подчеркнул г-н Пушкарев.

Павел Боровиков, директор сервиса для автоматизации работы агентств недвижимости Bizerra (входит в компанию Artsofte), в беседе с корреспондентом DK.RU отметил, что такое приложение от УПН рынок ждал последние несколько лет. И указал на некоторые недоработки.

«Я очень рад, что приложение увидело свет. Расстраивает то, что при его разработке не учли существующий положительный опыт. Приложение получилось однобоким. Только база обьектов. В то время как можно было предусмотреть и информационную составляющую — новости УПН, рекомендации и советы экспертов, видеоконтент, подписки и т. д. Но лучше так, чем никак, поэтому запуск приложения — однозначный прогресс, и это не может не радовать», — заключил г-н Боровиков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.