Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уралприватбанк меняет акционеров и совет директоров

Основатель СКМ-холдинга вместе с нынешними собственниками ЗАО «Уралприватбанк» решил выйти из бизнеса. Основная причина – желание сконцентрироваться на развитии профильных бизнес-проектов.

Новый состав акционеров и совета директоров в Уралприватбанке появится в начале 2013 года. Сегодня пресс-служба компании распространила официальное сообщение нынешних собственников по данному поводу:

- Ни для кого не секрет, что в банковском бизнесе очень сильная конкурентная среда, где небольшому региональному банку необходимо прикладывать много усилий и ресурсов для стабильного развития. Понимая это, мы приняли не простое для себя решение выйти из банковского бизнеса, и, прежде всего, наше решение обусловлено желанием сконцентрировать свои усилия на профильных бизнес-проектах. Мы долго искали партнеров, которые, став новыми акционерами Уралприватбанка, обеспечили бы не только дальнейшее развитие бизнеса с внедрением новых технологий и представленности в регионах РФ, но и соблюдение принципов преемственности во взаимоотношениях с клиентами банка, - пояснил позицию уходящих собственников Николай Лантух.

Новыми акционерами банка станут частные инвесторы во главе с собственником строительного холдинга «ИнвестСтрой» и ряда других активов в Москве и регионах РФ Александром Ерховым. Он так же сделал соответствующее заявление, пообещав внедрение новых экономических решений:

- На сегодняшний день, несмотря на кризисные настроения в мире, я могу смело утверждать, что бизнес развивается, и в будущем нас ждет не только оптимизация процессов, но и смелые экономические решения, т.к. в данном случае стратегия дрейфа неприемлема. Именно по этой причине мы решили рассматривать варианты приобретения интересных активов, которые помогли бы нам эффективно сопровождать развитие основного направления бизнеса в Уральском регионе, и самое главное - в долгосрочной перспективе, - рассказал Александр Ерхов.

В планах новых собственников Уралприватбанка завершение стратегически важных задач как внутреннего, так и внешнего значения: увеличение уставного капитала банка, продолжение оптимизации продуктовой линейки исходя из потребности клиентов, обновление технологии обслуживания, динамичное развитие на массовом рынке банковских услуг, как для юридических и физических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Отметим, что первые сообщения о продаже банка появились еще в октябре, но до сих пор пресс-служба компании и сам Николай Лантух отказывались как-либо комментировать сделку. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.