Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Уралмашзавод» займется оборудованием для ядерных установок

Промышленный гигант «Уралмашзавод» получил лицензию на конструирование оборудования для ядерных установок. Ранее завод мог конструировать оборудование только для энергоблоков атомных электростанций.

 

Как рассказали DK.ru в управлении по связям с общественностью «Уралмашзавода», новая лицензия расширяет область конструирования. Теперь предприятие имеет  право заниматься конструированием транспортно-технологического оборудования ядерных установок, локализующих систем безопасности, а также оборудования для переработки, транспортировки и хранения радиоактивных веществ и отработанного ядерного топлива. Срок действия этой лицензии распространяется до января 2017 года.
 
«Лицензия на конструирование - это лишь первый этап в расширении предприятием своих компетенций. В настоящее время ведется  подготовка к лицензированию  изготовления  оборудования аналогичной номенклатуры», - отмечают на предприятии.
 
Справка «ДК»:  Машиностроительная Корпорация «Уралмаш» занимает лидирующие позиции среди предприятий тяжелого машиностроения. Завод выпускает оборудование для металлургии, горнодобывающей, нефтегазодобывающей промышленности и других отраслей
 
В настоящее время при поддержке Газпромбанка (основного акционера компании) на Уралмашзаводе реализуется  инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию всех производств: металлургического, кузнечно-прессового, сварочного, механосборочного.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.